Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетный вариант хорошего утюга

18.02.2015
Дата: 20.02.2015
Достоинства: недорогой, мощный
Недостатки: нет антинакипи
800 р.
Функциональность
Удобство

Этот утюг нам подарили на новоселье, это было как нельзя кстати. Дело в том, что у меня сгорел паровой утюг от Филипса. Нам нужна была срочная замена нашему "погибшему" утюгу. Утюг Maxwell 3028 B имеет мощность 2400 Вт, (основная проблема наших прежних утюгов была именно в низкой мощности).
Я например тратила уйму времени на отглажку 100% хлопковых мужских рубашек, не берут и все.
Мне поэтому как раз и нужна была большая мощность утюга. Утюг Максвелл к тому же оказался самым дешевым среди подобных с той же мощностью. Крайне приличный утюг, разогревается за пятнадцать-двадцать секунд. Можно доливать воду без отключения утюга.
У данного утюга узкий носик на подошве- это помогает отглаживать самые трудные места. Имеется многие необходимые функции (система самоочистки, паровой удар, вертикальное отпаривание). Теперь глажка рубашки занимает у меня всего две-три минуты. Есть одна особенность, регулировка температуры не соответствуют указанным меткам, приходится приноравливаться. Я очень довольна утюгом Максвелл, всего за 950 рублей и такой хороший утюг.
Хорошо гладит как с паром так и без пара, не капает, как некоторые другие утюги.
Подошва керамика, нужно обращаться осторожно, есть функция разбрызгивания, система самоочистки и противокапельная система. Нет антинакипной системы, но это не беда, я пользуюсь кипяченой водой. Удобно и то, что у утюга достаточно длинный шнур и шаровое крепление кабеля к корпусу.