Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетный вариант газовой плиты от Zanussi

28.12.2016
Миас
Дата: 29.07.2018
Достоинства: Есть все самое необходимое.
Недостатки: Нет газ-контроля конфорок и термометра.
17 000 рублей.
Функциональность
Удобство

Доброго всем дня! Хотелось написать о нашей газовой плите Zanussi ZCG 9510R1 W, которую мы приобрели в прошлом году себе на дачу. Производитель достаточно известный и нужен был тогда доступный вариант, поэтому выбрали мы этот вариант. В ней как и конфорки, так и духовка все газовое, как мы и планировали. Управление происходит через механические поворотные переключатели, электроподжиг имеется только у конфорок, таймера и часов нет.

Духовой шкаф очень объемный, на 61 литр вместимостью. Дверца духовки без двойного остекления, конвекции тоже нет, зато есть газ-контроль духовки. Освещение духового шкафа тоже имеется, оно двухрежимное, хотя наверное это сейчас есть в любых плитах. Варочная поверхность эмалированная, сверху расположена чугунная решетка. Газ-контроля конфорок нет, как и защитного отключения, это наверное единственный ее существенный минус.

В низу стандартно есть отсек для кухонной утвари, очень необходимо полезное место в условиях маленькой кухни. Габариты плиты-85см-50см-53см, может кому нибудь будет это полезно. Максимальная температура духовки 325 градусов. Отсутствует термометр, тоже минус. В комплекте есть решетка, противень и инструкция по эксплуатации. Пиццу к примеру за десять минут приготовить можно. Если ее рассматривать как бюджетный вариант, то думаю она вполне подойдет. Цена плиты Zanussi ZCG 9510R1 W 17 000 рублей.