Отзыв:

Бюджетный вариант для садика

13.06.2015
;)
Дата: 04.02.2016
Достоинства: цена,качество, цвета
Недостатки: не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Ежегодно в садик мы покупаем канцелярские принадлежности и бытовую химию. Среди цветных карандашей необходимо купить минимум шести цветные. Дорогие карандаши я не покупаю, беру бюджетные, но чтобы были все необходимые основные цвета.

Торговая марка детских канцелярских товаров "Каляка-маляка" знакома нам давно, у нас есть их карандаши, фломастеры, пластилин, раскраски.

В садик мы купили карандаши цветные, в наборе их 6 штук, от данного производителя. Дома у нас большой набор карандашей Maped.

В желтой маленькой картонной коробочке находилось 6 основных цветов: желтый, зеленый, красный, голубой, коричневый и черный.

На каждом карандаше нанесена надпись "Каляка-маляка". Это обычной формы карандаши -многогранные. Их удобно держать в руке, но не самым маленьким (производитель рекомендует эти карандаши детям с 3-х лет).

На бумаге цвет грифеля карандаша соответствует цвету самого цветного карандаша. Рисуют они достаточно ярко даже при слабом нажатии на него. Грифель списывается обычно, не крошится и он крепкий.

Карандаши подойдут для рисования, раскрашивания.

Затачиваются карандаши хорошо, даже ребенок самостоятельно, используя точилку, может их заточить.

Хотя торговая марка "Каляка-маляка" российская, но произведены карандаши в Китае. но претензий к качеству их нет.

По стоимости они в сентябре были самыми приемлемыми (я не беру в расчет сомнительного качества китайские карандаши), точную стоимость сейчас не скажу.

Ребенок пользуется этими карандашами в садике, я не разу не слышала от нее каких-то не лестных отзывов о них.
Карандаши цветные "Каляка-маляка" 6 цветов отличный вариант для сада.