Отзыв:

Бюджетный вариант

24.06.2013
Дата: 18.11.2015
Достоинства: Не плохой чай, красивая коробка
Недостатки: Пакетики без индивидуальной упаковки.

Ходила по магазину "Магнит", наткнулась на этот пакетированный зелёный чай. Решила купить его для работы. Цена была сравнительно небольшая, в районе 40 рублей с копейками.

В пачке 25 пакетиков, которые, к сожалению, не имеют индивидуальной упаковки.

Коробка картонная, хорошо оформлена. На дне информация о и от производителя, на обратной стороне очень кратенько история города Краснодара и история чая. Краснодарским называется чай, который выращивается на горных склонах в окрестностях города Сочи. Таким образом, по сути чай - сочинский. Но так как Сочи находится на территории Краснодарского края, то и назвали его краснодарским. В Краснодаре же чай не растет, климат не тот. Вот такая путаница. Поэтому считаю, что более правильно было бы на обратной стороне коробки кратенько изложить историю Сочи, а не Краснодара.

Опять же небольшая ошибочка: на коробке указано, что первые попытки выращивания чая относятся к 1878 года, а на самом деле к 1987. Ну просто две цифры местами поменяли. Ну да ладно. Прочитали и забыли.

Теперь о самом чае. В принципе, он не плохой. Для растянутых чайных церемоний, ясное дело, не подойдет. Но на работе чашку-другую пропустить можно. Заваривается быстро. Не могу сказать, что вкус очень уж насыщенный, но и не моча. Для пакетированного чая без всяких там добавок и ароматизаторов очень даже приемлемый вариант, при условии, что и стоит он не дорого. Поэтому могу его Вам смело рекомендовать.

Спасибо, что прочли мой отзыв до конца!

verchi
написала 29 ноября 2015 в 22:12

Мы привезли из Сочи несколько коробок Краснодарского чая с разными травками-добавками. Там его повсюду продают. На вкус очень даже ничего. А вообще я была удивлена, когда узнала, что в Сочи выращивают чай.

berta2015
написала 3 марта 2016 в 22:06

Не видел такой в продаже, хотя именно в "Магните" редко бываю.