Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетный увлажнитель помогает выздороветь!

08.11.2015
Беларусь
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Красивый, удобный, экономичный, компактный
55 $
Функциональность
Удобство

Когда родился второй ребёнок, я решила, что надо бы приобрести увлажнитель. Всё-таки в комнате, где есть маленький малыш влажность должна быть не ниже 40 %. И не прогадала. В зимний период влажность у нас может достигать 2-3 % и это ужасно, поскольку кожа становится сухой, дышать нечем, ночью постоянно хочется пить, всё электризуется...неприятные чувства. А ребёнку каково?

У нас был выбор, либо купить увлажнитель с датчиком влажности и автоматической корректировкой влажности, либо с ручной настройкой. Поскольку цена их отличалась разительно, а датчик влажности у нас уже был, мы решили купить бюджетный ручной вариант: ультразвуковой увлажнитель воздуха Timberg THU UL 03 (BL)

Постоянно мы им не пользуемся (экономим), только когда болеют дети и нужна постоянная поддержка влажности. Чаще всего для увлажнения воздуха мы распыляем воду по комнате, либо развешиваем влажное бельё. Увлажнитель имеет следующие преимущества:

Отдельно хотелось бы отметить автоотключение при нехватке воды (не сгорит и не взорвётся) и ночной режим. Увлажнитель имеет отсек для арома масла:

Это очень хорошо: когда дети болеют, я добавляю масло Эвкалипта, чтобы легче дышалось и обеззараживался воздух.

Воду нужно набирать в верхний резервуар:

Он имеет удобную ручку:

А с противоположной стороны - дырочку для воды:

Не знаю на сколько он литров, но воды туда можно налить очень много. Нам хватает на 12 часов активной работы. Удобно, что когда воды много, горит зелёный датчик, когда вода заканчивается - красный. То есть всегда видно, когда нужно доливать воду.

Сверху на увлажнителе есть распылитель, который можно повернуть в нужном направлении. Вообще мне очень понравился его дизайн в виде капельки. Вот он в рабочем состоянии:

Единственный минус, когда увлажнитель работает на полную мощность, ковёр под ним становится влажным и неприятно пахнет. Поэтому надо постоянно менять положение распылителя.

А вообще, я считаю, что он помогает выздороветь нашим детям, поскольку влажность должна быть в комнате не ниже 40 %. У нас как раз получается сделать такую, благодаря увлажнителю (при этом форточка должна быть закрытой, не то при сухой погоде максимум 30 % можно нагнать).