Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетный смартфон для него и для нее

19.10.2014
Казань
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Бюджетный. Большой экран, масса возможностей
Недостатки: Плохо держит батарея, сложно открыть заднюю крышку
2500 р
Функциональность
Удобство

Приветствую!

Этим летом компания мегафон проводила акцию и привлекала покупателей бюджетной моделью смартфона ZTE Blade A3. Характеристики у смартфона не плохие. Я не очень то хотела менять свой старенький Samsung. Хоть некоторые функции и перестали работать, все же он оставался надежным помощником. Но муж меня уговорил, что мне просто необходим новенький телефон, более женственный.

Поскольку денежки были честно заработанные мужем помимо зарплаты, то я согласилась на такой подарок.
Было весьма непривычно начинать работать с этим смартфоном, но человек быстро ко всему привыкает, особенно, если это удобно.

Внешне смартфон ZTE Blade A3 простенький, среди остальных особо не выделяется. Большой экран, тонкий с скругленными углами корпус. Лаконичность так же выражается в двух кнопках на боковой панели. Выпускается в двух цветах смартфон ZTE Blade A3 white и смартфон ZTE Blade A3 black. Отличное решение для влюбленной пары или супругов. К слову сказать, муж себе приобрел точно такую же модель в черном цвете.

Смартфон ZTE Blade A3 в комплекте имеет простенькую инструкцию пользователя, зарядное устройство, которое так же превращается в usb кабель. Инструкция пользователя мне не понравилась, ничего не понятно, рассчитано на продвинутых пользователей. И пусть весь интерфейс смартфона интуитивно понятный, местами было все же сложно.

Задняя крышка очень сложно снимается, все ногти переломаешь, пока откроешь. Под батарей у смартфона два слота под сим карту и один под флешку. Главный слот залочен под конкретного оператора, легко догадаться, что речь пойдет о Мегафон. Но я давно сижу на этом операторе, а у мужа много сим-карт, поэтому нам не проблема. Впрочем умельцы могут и разблокировать ZTE Blade A3, прошивка решает все.

Встроенная фотокамера со вспышкой, у которой заявлено 5 мп. (как у моего предыдущего телефона), на эти самые мегапиксели не тянет, как бы я не старалась ее настроить.

Батарея слабо держит, если как я постоянно сидеть онлайн в социальных сетях и слушать музыку. Зато всегда вся информация сети в твоем кармане. Главное во время подпитаться.

В целом неплохо для своей цены. По акции 1990 и 500 руб на действующий или новый номер мегафона, т.е. обходится в 2400, ну и добавьте сюда стоимость пленки и чехла. По-моему, довольно бюджетно. Работает смартфон без накладок, подвисает крайне редко и это радует.