Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетный помощник в доме. Глажка больше не пытка для меня

21.12.2017
Краснодар
Дата: 22.12.2017
Достоинства: многофункционален
Недостатки: короткий шнур
Функциональность
Удобство

Я наверное странная девушка, но вот гладить утюгом для меня адовая пытка! Не люблю гладильные доски спрятанные где-нибудь и утюги, которые подтекают.
Моя семья мятая не ходит, я просто выбираю одежду, которая и без глажки выглядит опрятно.
Ручной отпариватель я купила более года назад, как раз когда выбросила очередной плюющий утюг.
В ситилинке его цена была 690 рублей

По характеристики это не самый мощный отпариватель, всё-таки вертикальные отпариватели гораздо мощнее, но и хранить их где-то надо.

Мощность 750 Вт меня устраивает, максимум резервуара 600 мл

В наборе идут две насадки, с коротким ворсом я использую для чистки дивана, подушек и пиджаков. С длинным ворсом насадка мне не особо пригодилась, но один раз чистила придверный коврик. Мерный стакан в наборе объемом 200 мл и с удобным носиком.
Без насадок он выглядит так

Работать с ним достаточно просто, я заливаю 400 мл воды (обязательно очищенной) и включаю кнопку, она кстати защищена от пара и воды

Через пару минут вода кипит и пар под давлением разглаживает все на своем пути, а еще и убивает бактерии,запахи. Чищу им натуральный мех, который вообще любит такое увлажнение.
В действии он сказочно хорош, но всё зависит от ткани. Тафту и шифон гладит молниеносно. А вот с вуалью я билась три дня с передышками. Если ткань очень мятая, то прохожусь с двух сторон.
Гладить шторы с данным отпаривателем одно удовольствие. Но также его можно использовать в очистке плитки на кухне или в ванной. Пар размягчает любые загрязнения!
Уход за ним должен быть обязательно, раз в месяц я чищу его уксусом или лимонкой. Тогда выход пара будет без плевков.

Из минусов могу отметить уж очень короткий шнур, всего 1,6 метров. Пришлось купить легкий удлинитель.