Отзыв:

Бюджетный крем, который увлажняет и хорошо впитывается. Остановилась на нем!

30.03.2018
Дата: 31.03.2018
Достоинства: Дешево, увлажняет, не липнет
100 руб

Очень часто увлажняю кожу лица кремом, так как кожа на щеках и вокруг губ у меня сухая, особенно после умывания. Поэтому искала крем для лица, который бы снимал сухость, не жирнил кожу и не закупоривал поры. И, самое главное, стоил недорого, так как тюбик крема у меня заканчивается быстро (примерно за пару месяцев), и было бы накладно по деньгам покупать дорогие крема так часто. Поэтому выбор пал на крем для лица "Сто рецептов красоты" Огуречный увлажняющий.

Стоит он в районе 100 рублей, не дороже. Покупала я его в Рубль Бум, а также в других менее известных магазинах косметики.

Внешний вид.

Продается крем, упакованным в коробочку. Ее у меня, к сожалению не осталось, так как коробочку я стразу же выкидываю за ненадобностью. Крем в тюбике уже заканчивается, поэтому я с уверенностью могу сказать, что знаю, о чем пишу. Причем, это уже далеко не первый тюбик крема, сколько я их использовала уже не сосчитать.

Туба мягкая, крем хорошо выдавливается через широкое отверстие. Но не бойтесь, случайно лишнего выдавить не удастся, так как крем достаточно густой. Белого цвета, непрозрачный.

Как использовать, способы применения крема

1. Наносить крем нужно на очищенную кожу лица, тонким слоем. Хорошо "растушевать" и подождать, пока крем впитается. Затем уже можно наносить косметику. Пудра, например, очень хорошо ложится и не скатывается.
Обычно я наношу данный крем на щеки, под глаза и вокруг губ, как там кожа у меня сухая. На лоб я стараюсь не наносить, потому что жирная кожа лба не нуждается в увлажнении. Но, когда я делаю макияж на все лицо, то, естественно, увлажняю кремом и лоб. Жирной пленки от крема не возникает, нет ощущения липкости. Так как крем полностью впитывается. Возникновения прыщей также не замечено. Так что я могу сказать, что поры крем не закупоривает и прыщи не вызывает.

2. Иногда я делаю "увлажняющие маски" с помощью этого крема. Наношу толстым слоем крем на кожу вокруг глаз, немного похлапывая пальцами, чтобы крем впитался. Затем хожу по дому примерно 20 минут и снимаю излишки пальцами. Кожа после крема становится бархатная и нет никакой липкости.

3. Также иногда использую этот крем, для рук. Да да, хоть он и для лица, но я могу им и руки помазать. Ручки тоже становятся бархатистыми и нет никакого намека на сухость.
В целом, можно сказать, что крем универсальный. Подойдет для всех частей тела. Думою, что и сухие пяточки им можно помазать, если ваш любимый крем для ног неожиданно закончился.

Итак, я выявила такие плюсы:

1. Дешевый.
2. Хорошо увлажняет.
3. Хорошо впитывается и не липнет.
4. Ощущения "пленки" на лице не возникает.
5. Универсальный, подойдет для любой части тела.

Вывод такой, если косметика дешевая, то не значит, что она плохая. На полках магазина можно найти настоящие "бриллианты", которые не ударят по вашему кошельку. Коим является увлажняющий крем для лица "Сто рецептов красоты" Огуречный. Он меня полностью устраивает и недостатков в нем я не нашла.

Удивительная Рядом
написал 31 марта 2018 в 17:24

Дёшево - отнюдь не всегда "сердито".

Pushkina
написала 1 апреля 2018 в 09:25

Так и есть, в магазинах можно найти много чего качественного по невысокий цене.

aleksandra78
написала 31 марта 2018 в 20:21