Отзыв:

Бюджетное средство 2 в 1.

07.05.2014
2015
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Аромат, цена, эффект
Недостатки: Состав расплывчатый

Пенка-шампунь для детей "Alenka" С экстрактом череды - это средство два в одном. Можно его использовать как пену для ванны, а можно - как шампунь. Обычно не очень люблю такие универсальные средства, но все-таки приобрела эту пенку-шампунь. Цена была невысокая, но я уже точно не помню, какая была цена у этого средства, так как покупала уже несколько месяцев назад.

Скажу сразу, что как пенку для ванны я ни разу не использовала это средство. Пользовалась им только как шампунем для своей доченьки.

Упаковка простая, как и название. На передней этикетке нет ничего лишнего. А вот на обороте достаточно много информации. К примеру, сначала тут идет реклама, и для нас расписано, чем же хороша эта пенка-шампунь. Потом указан способ применения. Он расписан как для пенки, так и для шампуня. Но скажу сразу, что одну треть колпачка - это слишком много для моей дочки, которой уже почти два годика. Ей хватает одной маленькой капельки, потому что у нас вообще проблема с мытьем волосиков - она это очень не любит, поэтому намылить еще волосы как-то можно, а вот смыть потом... это проблема. Поэтому стараюсь особо не напенивать волосики - только чуть-чуть. Поэтому и шампуня беру маленькую капельку.

А вот состав какой-то расплывчатый: консервант, красители, витамины... Это общие слова, а где конкретика? Не люблю я, когда чего-то не договаривают. С одной стороны, вроде бы производитель написал состав, и ничего не нарушает, а с другой - не уточнил, какой именно консервант, какие витамины и пр.

Произведено средство в Украине, сделано по ГОСТу. Масса довольно большая - 500 мл. Даже не знаю, успею ли я всё израсходовать. Поэтому добавляю еще и в стирку иногда этот шампунь-пенку.

На последнем фото показан колпачок, а также видна консистенция и цвет шампуня-пенки. Запах потрясающий! Такой вкусный, фруктовый, сладенький. Не удушливый. Консистенция тоже в меру жидкая, в меру густая. Пенится даже капля шампуня хорошо, даже слишком. Аллергии шампунь не вызвал у доченьки, поэтому почему бы его не порекомендовать вам к покупке? Рекомендую. Мы подружились с ним. Волосики после мытья мягкие, чистые. Покупайте.