Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетная плита с "бюджетной" функциональностью.

04.10.2016
Тюмень
Дата: 06.10.2016
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Духовка
8990 р
Функциональность
Удобство

Купив новую квартиру, начали приобретать мебель и технику для дома. Конечно же первой необходимостью была электрическая плита для приготовления пищи. Бюджет покупки был рассчитан средний, т.к. необходимо было еще много вещей купить в квартиру.

Приехали в магазин и просто выбрала эту плиту по факту, ни читая отзывы, ни "мониторя" другие какие то марки. Хотя очень потом об этом пожалела.

Плата очень легкая, и вместительная, муж один ее загрузил в нашу легковую машину и так же легко занес домой. Вилки и кабеля при покупке не было, сами покупали и устанавливали. В комплекте к плите идет решетка и противень. Конфорки работают хорошо - 6 режимов нагрева, нагреваются быстро, еда готовиться быстро. Минусом данной электрической плиты Flama для меня оказался духовой шкаф - духовка работает только на 4 режимах (100°С,170°С,200°С,280°С). При этом в режиме 100°С и 280°С нагревается одновременно и низ и верх духовки, в режиме 170°С нагревается только низ, режиме 200°С нагревается только верх. Как такового терморегулятора в этой плите нет, так же как и других каких то функций в духовом шкафу. Мне как заядлой любительнице выпечки, очень тяжело было приспособиться к данной духовке. Выпечка плохо поднималась и пропекалась и мне пришлось очень долго с ней "знакомиться" чтоб выбрать для себя оптимальный режим запекания. При этом надо было постоянно бегать и следить за состоянием приготавливаемой еды в духовке и переключая выключатели. Вместе с духовкой сильно нагревается сама панель и стены шкафа, постоянно переживала за ребенка чтоб не притрагивался к ней пока готовлю что-то в духовке. Так же сама дверца очень легкая и открывается лишь потянув за нее, что так же заставляет нервничать если есть маленький ребенок в доме.

В целом плита хороша если готовить только на конфорках, к духовке нужно "приспосабливаться". В нашем доме она прослужила 2 года, нареканий, сбоев в работе не было никаких. Я все таки решила заменить ее на новую плиту только потому, что люблю печь и баловать свою семью вкусной выпечкой. Сейчас уже при покупке новой плиты я руководствовалась и отзывами и функциями духовки, приобрела подороже, но многофункциональную.