Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетная мультиварка с классическим дизайном.

29.07.2016
Дата: 02.08.2016
Достоинства: Компактная, недорогая, хорошая книга рецептов, разбирающаяся крышка, много режимов
Недостатки: При готовке на некоторых режимах образуется слишком много конденсата, подходит не для всех видов выпечки
6000 р
Функциональность
Удобство

Мультиварку MasterFry FM4520 мне подарили на рождение ребёнка со словами "Тебе она ещё очень пригодится". Первые полгода она стояла без дела, даже хотели продавать, и только когда у ребёнка начался "сложный возраст" я оценила её по достоинству.

Мультиварка компактная, поэтому нашла место даже на нашей кухне, которая забита техникой. Дизайн строгий, классический, на фоне других предметов не выделяется. Очень пригодилась вложенная книга рецептов: без них я бы не разобралась в первое время, а так блюда выходили очень даже неплохими.

Всего в мультиварке 27 настраиваемых программ, можно делать всё: от йогуртов до картофеля во фритюре, 13 программ автоматических. Чаша вынимается легко, но чистить её нужно аккуратно: если керамику повредить, блюда станут приставать. С дополнительной чашей проблем не было: мясо на сковороде получается нежным, не подгорает, сама она моется просто. Управление понятное и очень удобное, если возникают проблемы, сразу обращаюсь к инструкции: там написано все крайне подробно.

Недостатков в модели я нашла только 2. Первый, и самый серьёзный, в том, что здесь нет какого-либо контейнера для конденсата. Очень много пара выделяется в режимах тушения и пара, конденсат оседает обратно в чашу, покрывает стол и саму мультиварку, что очень неудобно.

Второй недостаток - бесполезный режим выпечки. Пробовала делать в мультиварке кексы и пирог, оба раза выпечка получилась "бледной" и сырой сверху, хотя снизу начала чуть ли не подгорать. Скорее всего, это из-за конденсата, который падает сверху. В остальном мультиварка показала себя отлично.

ratyty
написал 2 августа 2016 в 17:36

Редко готовим на мультиварке. Но отзыв полезный

написал 7 октября 2017 в 21:55

у меня тоже Мастерфрай, есть контейнер для конденсата, главное менять вовремя. а с выпечкой только мультиварка и выручает тк духовка последнее время готовит как хочет. бисквиты пышные и нежные, тортики шикарные получаются

написал 30 июля 2018 в 19:40
- комментарий удален -