Отзыв:

Бюджетная маска, которая справляется со своей задачей на все 100.

11.08.2023
Дата: 15.08.2023
Достоинства: Цена, мягкие волосы, легко расчесываются
Недостатки: Упаковка

С белорусской косметикой я знакома очень давно. Помню, лет 10 назад она произвела какой-то фурор на косметическом рынке. Изо всех чайников всевозможные блогеры воспевали белорусских производителей не только за бюджетную стоимость продукции, но и за отличное качество. Я долгое время избегала эту косметику. Ну не верилось мне, что за такие копейки можно получить действительно рабочие средства. Но со временем попробовала что-то одно, потом другое. Что-то нравилось, что-то не очень. В итоге поклонником белорусской косметики я не стала, но периодически покупаю какие-то наиболее раскрученные вещи.

Об этом средстве «3в1» от Белита-Витэкс я узнала от одного блогера, мнению которого я доверяю. Насколько я поняла, в линейке Fruit Therapy представлено три маски, но блогер советовала именно банановую. Поэтому и знакомство с линейкой я начала именно с этой маски.

Купить это средство можно практически повсеместно. Любой интернет магазин пестрит белорусскими средствами. Я покупала на Wildberries, и 450 мл. Маски мне обошлось всего лишь в 218 рублей. На момент написания отзыва стоимость слегка поднялась, но не критично.

Думаю, все понимают, что за такую смешную цену не стоит ожидать какой-то супер-питательный и полезный состав. Но радует, что в маске есть заявленное масло мурумуру, кокосовое масло и многочисленные фруктовые соки. Я не знаток составом, поэтому особо не буду его анализировать. Но на первый взгляд всё не так уж и плохо.

Вот что мне совсем не понравилось, так это упаковка. Хлипенький пластик, простенький дизайн – это полбеды. Возможно, проблема не в баночке, а в моих кривых руках, но из-под крышки постоянно вытекает маска. Вроде бы я мою баночку, тщательно её вытираю, а на утро на полке под баночкой всегда маленькая лужица маски. Мистика, да и только. Ну и вопрос гигиены, каждый раз засовывать руки в банку – такое себе решение. С другой стороны, многие маски продаются в такой же упаковке, поэтому в минусы я записывать это не буду.

Что касается консистенции, то она меня очень удивила. Почему-то я представляла себе плотную жирную массу, с трудом распределяющуюся по волосам. Маска же оказалась совсем жидкой. Не такой жидкой, как шампунь, но и не такой плотной, как большинство привычных мне масок. Из-за этого набирать её не очень удобно. Маска постоянно норовит соскользнуть с руки. Аромат же полностью соответствует дизайну – яркий, аппетитный и банановый. К сожалению, на волосах долго он не остается.

Ну а теперь поговорим о результате применения этого средства. Производитель заявляет, что это не простая маска, а прямо-таки золотая. Её можно использовать и в качестве маски, а как бальзам, и как несмываемый уход. Я честно опробовала все три способа. Скажем так, между первым и вторым особой разницы я не почувствовала. Обычно маску я наношу на влажные волосы, держу 2-3 минуты и тщательно смываю. Средство, кстати, смывается не очень хорошо. Видимо, в составе есть какой-то маслянистый компонент. Но я не против. Главное, что уже на стадии смывания волосы кажутся очень гладкими, шелковистыми и совершенно не путаются. После высыхания волосы хорошо расчесываются. Мне кажется, они чуть меньше пушатся, благодаря чему имеют более ухоженный вид.

Немного о моих волосах: длинные, миллион раз окрашенные, слегка пушатся, кончики сухие, но не секутся. Честно признаться, я не верю в какие-то лечебные качества масок. Мне главное, чтобы волосы выглядели максимально ухоженно, не путались при расчесывании и, желательно, не напоминали паклю. В принципе, со всеми этими пожеланиями маска справляется. Волосы после нее и правда гладкие, практически не пушатся, с легкостью расчесываются и вроде даже как-то живенько блестят. Но повторюсь еще раз – от времени нахождения маски на волосах эффект не меняется. Поэтому целый день расхаживать с ней нет смысла. 2-3 минут вполне достаточно.

Что касается третьего способа применения – в качестве несмываемого ухода – ничего плохого не могу сказать. Таким образом маску я использую не так часто, потому что у меня есть другие средства для кончиков. Но эффект мне нравится. Опять-таки, маска не увлажняет кончики, но этого я и не ожидаю. Кончики у меня совсем сухие и помогут им только ножницы. Зато маска неплохо их разглаживает, в результате чего они выглядят более презентабельно. Поэтому от меня плюсик и третьему способу.

В итоге за 218 рублей я получила вполне рабочую маску, которая неплохо справляется со всеми заявленными обещаниями. Думаю, потом я даже попробую и остальные масочки из этой же линейки. А вдруг и они окажутся такими же неплохими.
[photo 379383][photo 379384]

Natala99
написал 15 августа 2023 в 12:33

Мне нравится, прежде всего, качество этого производителя. Скажу, что эти средства по уходу за волосами не являются агрессивными.

Lily22
написала 15 августа 2023 в 13:47

хорошо, что маска классная и эффективная для волос

zensh
написал 15 августа 2023 в 19:41