Отзыв:

Будущее, которое вполне может наступить

10.11.2015
Kharkiv
Дата: 10.11.2015
Достоинства: интересно, необычно ведется повествование, неординарный мир и главный герой
Недостатки: сцены насилия слишком хорошо описаны

Несмотря на указанное на обложке возрастное ограничение "18+", стоило бы указать все "21+" или вообще написать крупными буквами - "людям со слабой психикой не читать" или что-то вроде "осторожно! переворачивает мир с ног на голову".

Вначале в сюжет и суть происходящего очень трудно "въехать". Путаешься в декорациях, персонажах, временных линиях, и где-то до середины книги не покидает мысль - "о боже, что я читаю вообще". Все герои книги описаны интересно, живо и веришь, что они настоящие. Главы с описание прошлого героя иногда заставляли меня отложить книгу на пару дней, чтобы все переосмыслить.

Мне лично, хотелось бы немного больше описаний самого мира книги. Больше информации о том, как устроены государства и живут обычные люди. Такие детали описаны поверхностно, углубляясь только тогда, когда главные герои сталкиваются с ними.

Если кратко, книга жесткая, жестокая, правдивая и уникальная. Правда сейчас в книгах либо много "крови", либо много интимных сцен, либо одни "сопли". Здесь есть все выше перечисленное, но очень интересна подача. А после завершения прочтения, когда мозаика складывается вместе, думаешь "о, это было гениально!". В целом, книга очень понравилась. Хотя других произведений этого автора я не читала.