Отзыв:

Будущая реальность

11.05.2015
Дата: 11.05.2015
Достоинства: Интересная и очень реалистичная книга
Недостатки: Нету

Книгу "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери прочитала примерно год тому назад. С первых же страниц поняла что эта очень необычная и уникальная в своём роде книга. Чем больше я читала, тем больше понимала что то будущее которое описывает автор по большому счёту наша сегодняшняя реальность. Люди больше ценят и восхваляют материальные ценности нежели духовные, почти не разговаривают друг с другом, куда-то постоянно спешат. Читать или хранить книги считается страшным преступлением, за которое сжигают дома и книги в том числе, а человека арестовывают. Главный герой романа Гай Монтэг один из тех пожарных, кто безжалостно сжигает книги, но однажды он встречают девушку по имени Кларисса, которая меняет его представление о жизни. Удивительно что в книге практически отсутствуют диалоги, но от этого она не становится менее интересной. Советую всем прочитать эту книгу. Уверенна каждый вынесет для себя что-то полезное после прочтения.