Запах
Стойкость
Отзыв:

Будто бы целый куст смородины перед тобой

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 29.08.2022
Достоинства: Натуралистичный смородиновый аромат, большой объём флакона, невысокая цена, есть на Вайлдберриз
Недостатки: Нестойкий аромат
350 руб.
Запах
Стойкость

Приветствую, читатель!

"Чёрную смородину и мяту" я купила себе на лето. Захотелось чего-то лёгкого и недорогого. Плюс интересно было продолжить знакомство с Brocard. Это один из наиболее популярных ароматов серии "Ароматы природы".

Купила на Вайлдберриз в официальном магазине Брокар. Цена за 100 мл более, чем скромная. Всего 350 руб.

Коробка очень простая и довольно дешёвая, но с подробным и красочным описанием. Флакон стеклянный с пластиковым колпачком. Распылитель исправен, работает хорошо, за раз выдаёт небольшое мелкодисперсное облачко. Кстати, после первого вскрытия были холостые пшики.

Запах интересный, довольно сильный, насыщенный, не химозный для меня. Он вроде бы не совсем простой, не прям 2 ноты, но при этом и совсем несложный. Пирамиды тут как таковой нет. Я ощущаю свежесть смородиновой зелени, ягодную сладость и лёгкую кислинку. В конце едва чувствуется мятная терпкость. Она очень органично сливается с листом смородины и различить её непросто. А вот розы я практически не улавливаю. Мне кажется, если она однажды исчезнет из состава, я даже и не замечу.

Шлейфа нет. Стойкость совсем никакая. На моей коже аромат практически не задерживается. Буквально пару минут и всё, нет и следа. А вот на одежде сохраняется до нескольких дней. Жидкость немного подкрашена, но следов на ткани я не замечала, одежда не испорчена.

Мне эта туалетная вода понравилась. Я не прям в восторге, но аромат весьма неплох за свои-то деньги, о покупке не жалею. Чаще всего распыляю его не на себя, а в комнате, чтобы насладиться сочной смородиной. Этот аромат здорово поднимает настроение. Думаю, зимой, когда не хватает света и витаминов, он зазвучит ещё круче. К покупке рекомендую.