Отзыв:

Будьте осторожны!

28.10.2013
Белгород
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Помогает
Недостатки: Гормональный препарат

У моей дочки непонятная аллергия была. Да и сейчас есть но уже в меньших объемах. Аллерголог прописал нам курс лечения. В нем был крем Момат. Я не знала ничего об этом креме. И покупать его естественно не спешила. Сначала прочитала отзывы. Их не так уж и много.

Я выяснила это гормональный препарат. С ним нужно быть очень осторожно. Ведь можно повредить функцию вырабатывания каких то желез и кожа может быть испорчена окончательно. Особенно применение таких кремов у младенца. Нам врач прописал не более десяти дней. И мазать только на поврежденные участки. Мазать один раз в день. И не чаще!

В моем случае на следующий день прошло все. Но где то раз в неделю высыпания продолжаются. Я от безысходности мажу Мамоном. Скоро опять пойду к аллергологу.
В общем крем нам помог. Но нужно сначала прочитать инструкцию по применению. Все таки есть противопоказания. Перед тем как применять гормональные препараты тысячу раз подумайте. А действительно нужны они Вам?? Может есть альтернатива. Посоветуйтесь с врачем.

Квантика
написала 2 декабря 2013 в 07:56

ну если помогает - хороший крем!

mamulkastepashki
написала 2 декабря 2013 в 12:29

А нам Адвантан приписывали, тоже гормональный, проходило то от него быстро, дней за пять, но потом так же быстро и возвращалось, мы просто перетерпели этот период, мазались совсем по чуть-чуть, сейчас дитю уже 2 года и намека на бывшую аллергию нет, тьфу-тьфу.