Долговечность
Удобство
Отзыв:

Будьте бдительны

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Стоит относительно недорого, легко собрать
Недостатки: Можно загнать занозу!, легко разобрать
Долговечность
Удобство

Когда в доме появляется ребёнок, то по мере его роста и предметов обихода, соответствующего его возрасту, становится в доме всё больше и больше. Так случилось и у меня, когда мой ребёнок подрос и стал требовать своё пространство рядом с нами. Поскольку я большая поклонница магазина Икея и часто бываю там, то решила купить что-нибудь недорогое, какую-нибудь детскую мебель. Вот так я и приобрела для моего ребёнка детский стул Свала от IKEA. Стоил он недорого, точно цену уже не помню, но меньше 500 рублей точно.
Знаете, что меня привлекло в этом стуле? Он выполнен из натуральных пород дерева и ничем не окрашен. Как творческая мама, покупая этот стул, я представляла, что куплю разноцветных красок и разукрашу его в разные цвета, а может ещё и рисунок какой сделаю – например, красивый орнамент. Но судя по тому, что вы сами видите на сделанных мною фотографиях, эта идея так и не была воплощена в жизнь. Но если вы сами дойдёте до приобретения не только стула, но и краски, то это будет очень здорово – чистое дерево стула отличный холст для вашей фантазии!
Только будьте аккуратны и внимательны – из-за того, что стул не окрашен и не обработан очень легко получить пару заноз. Не очень приятно их потом доставать из маленьких пальчиков, согласитесь? Просто у нас было несколько таких случаев, поэтому и вас я предупреждаю. Попросите мужа принести наждачную бумагу и хорошо пройдитесь ею по всем углам стула.
Продавался этот стул разобранным на несколько частей. Это основная политика практически всех товаров из Икее – собирать его пришлось самой в домашних условиях. Но сделать это оказалось совсем не сложно. Не знаю, как правильно описать, но ножки стула с его боковыми частями легко снимаются и одеваются. Во всяком случае мой ребёнок запросто разбирает его, когда ему того захочется, а я уже потом за ним его постоянно собираю обратно. Я это к тому, что сделать это самой – легко, папу ждать с работы не обязательно. Только меня жутко раздражал период, когда ребёнок разбирал его раз по 100 на дню. В итоге на время стул пришлось убрать, чтобы мои нервы остались на месте.
В общем, даже не знаю советовать вам этот стул или нет, всё же недостатки у него существенны!