Отзыв:

Будильник с кулаком прикольный!

18.12.2016
абакан
Дата: 27.12.2023
Достоинства: динамично; трюки; музыка; зрелищность
Недостатки: затянуто; на любителя

Не особо жалую китайские фильмы, но иногда даю им шанс на свой просмотр. Это творение думаю вполне нужно ещё и относить к спортивному жанру, а вот драмы что-то не заметил. Само повествование как бы с весёлым задором, но без шуток и очевидного юмора. Да и длится фильм почти два часа. На мой взгляд затянуто, но снят в духе китайского кино.

Сюжет естественно на любителей и плюс ко всему в нашей стране этот вид спорта видать не очень развит, как в Китае. В целом очередная схватка между успешным и талантливым, но бедным спортсменом. Который больше работает, чем тренируется. Так, как без работы - ему не на что жить с матерью. Но свои тренировки он умудряется совершать в метро и прочих местах.

Хотя мне было приятно лицезреть на то, как выполняются трюки, когда стоишь лишь на одной голове и прочем. Естественно наиболее зажигательным и зрелищным получился именно конец, когда состоялась финальная схватка из пяти раундов. На мой взгляд сценаристу надо было разбавить сюжет темой любви или сделать женский персонаж журналистки более значимым и заметным.