Отзыв:

Будете в Турции - посетите Аквариум в Анталии, зрелище потрясающее

17.10.2013
Дата: 31.03.2014
Достоинства: Тоннель с красивыми рыбами, много помещений с аквариумами

Аквариум в Анталье открылся в 2012 г. Я побывала в нем в июне 2013 г. Подводный тоннель этого Аквариума является самым длинным в Европе, 131 м. Представлено около 20 тысяч видов морских обитателей.

Идешь по тоннелю, а вокруг тебя плавает огромное количество разнообразных рыб. Они повсюду: слева, справа, сверху. Зрелище завораживающее. Мы дождались, когда все наши экскурсанты ушли вперед, и остались одни, все рассмотрели, нафотографировались вдоволь. Вообще в аквариуме много людей, но можно улучить момент и остаться наедине с рыбами.
В Аквариуме кроме тоннеля есть несколько залов. В виде пещеры, зал с аквариумами-цилиндрами. Есть зал, где можно сфотографироваться с морскими пиратами, а также купить тематические игрушки. В то время еще не был открыт зал, где можно походить в бассейне с экзотическими рыбами, думаю, это было бы весьма интересно.
В аквариумах иногда мы замечали водолазов, которые что-то чистили или чинили. Тоже увлекательно наблюдать за их работой.
Под водой есть затонувший самолет, автомобиль, какие-то истуканы, и много еще чего неожиданного и привлекающего внимание. Уходить не хотелось. Мы бродили целый час.
Экскурсию покупали в Кемере, но не в отеле, а в уличном агентстве. 35 долларов с человека (с автобусом и гидом), в отеле стоило вроде 60.