Отзыв:

Брынза горчила, возможно ее неправильно хранили

24.10.2013
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Аромат, консистенция
Недостатки: Сыр горчил, скорее всего его неправильно хранили

В магазине розничной сети Пятерочка мы увидели брынзу нескольких производителей. Покупали данный соленый вид сыра для того, чтобы добавить в овощной салат. Выбрали интуитивно Сыр сычужный рассольный от торговой марки Food Milk под названием Брынза. В данном случае, интуиция нас повела.

Овощные салаты с адыгейским сыром, брынзой или фетой я обожаю. Но в этом случае овощной салат сложно было кушать, расскажу подробнее в своем отзыве.

Итак, брынза Food Milk внешне очень привлекательна. Упакована в картонную коробочку, и внутри брынза дополнительно завернута в полиэтилен, вакуум. Что смутило сразу, так это то, что брынза была не одним цельным куском. К куску бынзы положили еще небольшой кусочек. Стоит только догадываться, что это было, может просто таким образом компенсировали недовес основного куска сыра, а может что-то еще.

Вскрыв вакуум я почувствовала приятный, знакомый аромат брынзы и ее рассола. Как обычно промыла немного брынзу водой, от лишней соли и порезала кубиками в салат с овощами. Салат стоял в готовом виде где-то половину часа, за это время по идее, брынза должна была отдать большую часть соли овощам. Но этого не произошло, брынза так и осталось очень соленой. Но соль - это полбеды, потому что соленость можно перебить несолеными овощами. А вот самый ужасный момент заключался в том, что брынза это горчила.

Я уверена, что рассольный сыр Брынза от торговой марки Food Milk очень даже неплохой, потому как это видно и по консистенции продукта, и по его запаху. Предполагаю, почти уверена, что дело в неправильном хранении этой брынзы. Срок хранения этого продукта не истек. Но звезды все равно снимаю, потому как считаю, что производитель должен контролировать весь процесс движения товара до конечного покупателя. Второй шанс данному производителю дам, потому что продукция под этой маркой, приобретаемая ранее претензий не вызывала.