Отзыв:

Брутальный красавец

22.10.2013
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Зрелищные трюки и реалистичные сцены рукопашных схваток
Недостатки: Довольно ограниченное актерское амплуа

Мне очень нравится актер Джейсон Стэтхэм (фамилию иногда пишут по другому). Первый раз увидел его в фильме Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола», но тогда он мне не особо запомнился. По-настоящему я открыл, для себя, этого актера года два с половиной назад. Первой картиной, в которой мне Стэтхэм, действительно понравился, стала лента «Без компромиссов» режиссера Эллиотта Лестера. Актер сыграл в ней детектива Тома Бранта, который не особо руководствуется законом в своей полицейской деятельности. Герой Стэтхэма, направо и налево пускает в ход свои кулаки, но только он может остановить маньяка, совсем «потерявшего берега». Фильм получился очень зрелищным. После этого, я уже целенаправленно, посмотрел еще несколько лент, в которых снимался этот «брутальный красавец». Далеко не все понравилось, но вот сам актер очень запомнился. Будучи, достаточно невысокого роста, и не отличаясь «супер накачанной фигурой», Стэтхэм демонстрировал на экране силу и мощь настоящего бойца, прекрасно владеющего своим телом. Трюки и сцены драк, в его исполнении, были очень реалистичными. Да, и внешний вид актера – очень мужественный, от которого за версту веет силой и уверенностью.
Понравились его фильмы: «Профессионал», «Паркер», чуть меньше «Эффект колибри». А вот всем известный «Перевозчик» и «Механик», оставили совершенно равнодушным.