Отзыв:

Брюс Уиллис сделал этот фильм.

19.12.2021
Дата: 13.01.2024
Достоинства: в отзыве
Недостатки: нет

"Крепкий орешек" - это эталонный голливудский боевик, в котором один хороший парень противостоит целой банде плохих парней. Исход этого противостояния предсказуем, так что никаких неожиданных сюжетных поворотов в этой истории нет.

Сюжет начинает разворачиваться в канун Рождества. Главный герой приезжает на работу к своей жене, в это время здание захватывают террористы. Они берут в заложники всех людей, находящихся в здании. Среди заложников и жена ГГ.

Фильм стал классикой в своем поджанре и вполне заслуженно, на мой взгляд. В нем есть все, что так дорого сердцу зрителя - и харизматичный протагонист, и торжество справедливости, и легкая романтическая линия, и атмосфера опасности.

Актеры играют хорошо, сюжет достаточно динамичный - 2 часа пролетают незаметно. Но главным украшением этого фильма стал великолепный Брюс Уиллис, его образ крутого американского копа войдет в историю мирового кинематографа.

Пересматривала уже не один раз, со временем фильм не утратил своего очарования и даст фору многим современным боевикам.

От меня 5 звезд, рекомендую.