Отзыв:

Брюс еще в деле, а это уже успех фильма

05.10.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Экшен на протяжении всего фильма
Недостатки: Россию показали ужасно

Эх.. Брюс, Брюс.. Совсем постарел, все его фильмы можно пересматривать постоянно, РЭД тоже не исключение. Если сравнивать первую и вторую часть, мне больше понравилась первая.. новый, свежий сюжет, но и вторая часть не подкачала. Все время держит зрителя в напряжении. Каждая новая сцена новый экшен, это что то потрясающее.
И так на счет сюжета, после первой части было не трудно догадываться что будет на протяжении всего фильма, больше половины сцен были предсказуемы, размывали скудный сюжет впечатляющими спец эффектами, и в совокупности получалось нечто новое, но все же не покидало ощущение что где то это уже видел. Хочу заметить что спец эффекты были впечатляющие, и нельзя сказать что их было слишком много и так же мало.. в самый раз. Сюжет тянет на 4. Может некоторым покажется это чушью, но мне все время вспоминался фильм "Девять ярдов", такая же манера поведения главных героев, чем то даже сюжет похож.
Зрелищность великолепна, сам по себе жанр "комедийный боевик" предполагает юмор, убийства, интриги, заговоры в одном флаконе, и все это выполнено такими замечательными актерами как Брюс Уиллис, Джон Малкович, Ли Бён Хон, кстати его игра мне очень понравилась.
Не очень понравилось как показали Россию в фильме, наверно затронули патриотические качества мои, но они и в правду сильно перегнули с таким сюжетом. За это можно и 3 ставить за сюжет, но смена стран мне кажется положительно повлияла на зрелищность фильма и так же на его сюжет, поэтому 4 так и остается.
Ну про игру актеров можно даже и не говорить, понравилось все, даже не знаю к чему это отнести, к игре актеров или к сценарию.. не понравилось выяснение отношений между Фрэнком Мозесом и Сары Росс, в первой части интересней было... ну и конечно же русская развертка в лице Кати Петроковича, это нечто с чемто.. совсем ужасно.
Вообщем все же было интересно смотреть фильм, динамика была на протяжении 100 минут, фильм держал в напряжении, а это пожалуй самое главное в боевике, а американский юмор иногда вызывал улыбку. Твердая 4. Приятного просмотра !