Отзыв:

Брюгге - музей под открытым небом.

15.06.2020
Алексеевка
Дата: 18.06.2020
Достоинства: Красивый, старинный город с неподражаемой архитектурой.
Недостатки: Минусов нет.

В Брюгге был несколько раз в командировке. После переговоров, у нас было много свободного времени. Которое мы потратили на осмотр достопримечательностей.

Брюгге – город с тысячелетней историей, архитектура охраняется ЮНЕСКО. Я такого не видел больше ни где: весь город представляет собой музей. Все здания старинные, их запрещено изменять, в городе нет современных многоэтажек. В центре города находится огромная пожарная башня, высотой – метров 150. Мы на неё залазили, вход – 4 Евро. Есть ещё одна башня католического храма в виде шпиля, она ещё выше.

Поражает, как раньше могли такое построить без кранов, да ещё – на века. Бельгийцам, которые нас сопровождали, явно доставляло удовольствие – рассказывать о городе. Брюгге имеет множество каналов, один из которых соединён с Северным морем. От города до моря 15 км. Когда-то Брюгге был богатым портовым городом, сейчас канал до моря не является судоходным.

Отдельно хочется рассказать о европейской кухне.
Вообще европейская кухня весьма разнообразна и готовят они очень вкусно. Но что меня поразило – это то, что «цивилизованная» Европа употребляет в пищу полусырое или даже сырое мясо, и разных морских гадов (устрицы, мидии, мелкие ракушки – всё это в почёте в большинстве ресторанов Бельгии). Бельгийцы, которые нас сопровождали заказали Татарский стейк (сырой мясной фарш, как для котлет, с луком и специями), и они с удовольствием его съели. Наверное у них хорошо работает ветеринарная служба. Однажды в обед предложили Ирландский кофе. Вкусный напиток, но алкогольный. Я это заметил уже потом...

В общем Брюгге очень интересный, необычный город.

Maqjjq
написала 18 июня 2020 в 09:44

Надеюсь я ещё побываю там. )

zensh
написал 18 июня 2020 в 16:41