Отзыв:

Бронирование жилья с помощью сайта AirBnb.com (или Букинг больше не нужен)

12.10.2016
Санкт-Петербург
Дата: 14.10.2016
Достоинства: Надежно, удобно, быстро
Недостатки: Не обнаружила

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня хочу поделиться с Вами сайтом AirBnb.com, через который всегда бронирую жильё в поездках

Данный ресурс предлагает нам бронировать жилье (квартиры, комнаты, дома, апарт-отели, бунгало, яхты и т.д.) более чем в 35 000 городах мира (очень-очень большое покрытие).
Лично мне данная идея близка и в путешествиях я предпочитаю квартиры вместо отелей. Благо, на сегодняшний день есть очень достойные жилые комплексы, в которых есть парковка, спортивный зал, охрана и прочее. Вместе с тем есть ощущение дома и свободы.
Сайт очень удобен и прост в использовании, полностью русифицирован.
Вы можете выбрать подходящий для себя язык и валюту (но сразу оговорюсь, что при бронировании все расчеты будут проводиться в валюте Российской Федерации по курсу вашего банка).

Предлагаю понять как работает ресурс на примере моей планирующейся поездки с сыном.
На главной странице мы вводим страну и город, который хотим посетить и даты поездки.

, начинаем поиск.
Нам всплывает окно, в котором мы можем более точно указать свои предпочтения (отдельная квартира или комната, какие удобства мы хотим видеть) и наживаем кнопку Применить фильтры.

Далее нам предлагаются варианты, которые полностью соответствуют нашим требованиям, можем среди них искать то, что нравится нам по цене и соответствию жилья.
Если вы не нашли то, что нужно, не отчаивайтесь.
Советую Вам пересмотреть фильтры, ведь не каждый хозяин жилья крайне ответственно подходит к заполнению данного поля. К примеру, вам необходим беспроводной интернет, но вы не нашли желаемого. Попробуйте поставить галочку просто на интернете, а не конкретно на беспроводном, ведь возможно хозяин просто отметил наличие интернета в квартире, а в описании укажет наличие роутера. А это как раз то, что нужно.

После того, как какой-то объект вас заинтересовал, зайдите в него и посмотрите информацию.

Помимо описания жилья, которое дает сам хозяин, есть еще очень много интересной и полезной информации, например:
- отзывы других людей о данном хозяине и квартире. Очень советую читать отзывы, часто помогают принять решение в ту или иную сторону;
- полная стоимость на ваш период отдыха (часто при продолжительной аренде недвижимости хозяин предлагает небольшую скидку). Обратите внимание, что помимо стоимость жилья в общую сумму включена и комиссия ресурса. Она вполне справедливая, чуть ниже расскажу, почему не жалко её платить.
- календарь бронирования поможет вам точно спланировать даты поездки. К примеру, билеты вы еще брали и к точным датам не привязаны. Но какой-то объект вам очень понравился. Вы можете посмотреть, в какие даты он свободен и спланировать поездку.
- прямо на сайте вы можете написать хозяину. Как правило, отвечают быстро, т.к. тоже заинтересованы в сдаче жилья. Можете писать на удобном вам языке, ресурс все переведен за вас (достаточно качественно, чтобы передать смысл)
- также обратите, пожалуйста, внимание на строку "Отмена бронирования" в подразделении "Цены". Некоторые хозяева очень трепетно относятся к тому, что ваши планы могут измениться и вы откажетесь от их предложения.
- Также в некоторых объектах просят оставлять залог.

А далее непосредственно процесс оплаты. В общем ничем не отличается от обычной оплаты в интернете. Вводите данные своей карты и вуаля!!!

Почему я доверяю данному сайту:
- полностью исключается возможность "кидалова" хозяином. Так после бронирования, деньги, списанные с вашего счета, остаются на депозите интернет-ресурса, а хозяину перечисляются только спустя 24 часа после вашего ВЫЕЗДА;
- круглосуточная служба поддержки 7 дней в неделю. Надеюсь, вам не пригодится. Но есть правило, что если в течение суток после заселения вы обнаружили несоответствие заявленного и реального, вам действительно предложат варианты либо другого жилья либо скидки (в зависимости от масштаба бедствия). К примеру, у меня была ситуация, когда я отправилась в первую поездку через этот сайт, оказалось, что в квартире не работает стиральная машинка, на балконе пауки и прочие неприятности. Сайт отреагировал очень быстро. И по согласованию со мной хозяин вызывал клининговую службу, менял стиральную машину и к тому же часть моего депозита вернулась мне в качестве компенсации;
- часто сайт предлагает скидки на те или иные страны или города или персонифицированную скидку Вам (15-20%, мелочь, а приятно)

Мне кажется, это основное, о чем я хотела бы рассказать. Конечно, у каждого в процессе использования сложится своё мнение о ресурса. Я им довольная.
Интересных Вам путешествий!!!
Присоединяйтесь к нам в Португалию, амигос )))