Отзыв:

Брела - лучшее место для отдыха в Хорватии

06.10.2018
Дата: 04.02.2019
Достоинства: Чистое море, сосны, чудесный воздух
Недостатки: в высокий сезон может быть тесно на пляже

Прошлым летом решили совместить пляжный отдых с экскурсионной программой, поэтому пришлось выбирать место для отдыха на материке, а не на любимых греческих островах. Но нам хотелось найти хороший пляж и чистое спокойное море. Прочитав множество отзывов в интернете, остановились на Хорватии.

В Хорватии мы до этого не были, и поэтому очень внимательно изучали отзывы о пляжах этой страны. Как мы поняли, вода здесь везде чистая, заход в воду не везде прост, а самые лучшие пляжи Хорватии расположены в Бреле, где находится знаменитый пляж Punta Rata, удостоенный голубого флага ЮНЕСКО.

Приехав в Брелу, мы ни разу не пожалели, что выбрали для отдыха это место. Природа здесь удивительная. Поселок находится на склоне гор, ниже уровня автострады, от которой спускается вниз крутой серпантин. Домики в поселке теснятся по склону, все чистые, аккуратные, с маленькими двориками.

К пляжу идет довольно крутой спуск, до самой набережной, которая тянется вдоль длинной полосы пляжа, вокруг нее сосны образуют тенистый коридор, поэтому здесь нет необходимости прятаться от солнца. Сосны наклоняются к морю, и пляж частично находится в тени деревьев. Солнце, сосны и море – это невероятно красивое сочетание.

Море здесь необыкновенное. Вода настолько прозрачная, что можно разглядеть каждый камушек на дне. Говорят, такую чистую воду очень любят морские ежи, поэтому купаться здесь рекомендуется исключительно в специальной обуви. Но мы ежей не встретили ни разу, возможно, они попрятались от большого количества людей. Их можно понять. Пляж очень красивый, но очень людный.

Не знаю, приедем ли мы снова в Хорватию. Но если такое случится, то только в Брелу. Все-таки море, сосны, прозрачная вода и ласковое солнце – это сказка.

Maria777
написала 5 февраля 2019 в 06:58

Как красиво!

Sd5e7G
написала 12 февраля 2019 в 16:07

Красивое место! Насчет морских ежей: когда мы были на Крите, то на одном из песчаных пляжей были морские ежи. Но их скопление наблюдалось лишь в одном месте, прям возле берега, но там люди не купались. Видимо эти морские обитатели не хотят себя тревожить (не только мы боимся на них наступить, но и они не хотят, чтобы на них наступали) и находят местечко поспокойнее.

написала 13 февраля 2019 в 18:26

Вы меня не порадовали, мы на Крите были три раза, но про ежей не слышали, и не боялись, в этом году опять собираемся на Крит, теперь будем осторожнее((