Отзыв:

Брэдли Купер в роли известного композитора и дирижера Леонарда Бернстайна!

27.01.2016
2003
Дата: 26.11.2023
Достоинства: сюжет, актерский состав и игра, довольно интересно, финал
Недостатки: на любителя, чуть скучноват и растянут по времени

Биографические фильмы смотреть я зачастую люблю, правда на этот раз выбрав дял просмотра новый мелодраматический музыкальный фильм "Маэстро" не могу сказать, что хорошо была знакома с личностью, о которой в нем пошла речь.

Фильм рассказывает историю семейной жизни и карьеры известного композитора и дирижера Леонарда Бернстайна...

Режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли выступил актер Брэдли Купер (Аллея кошмаров, Звезда родилась), также здесь снимаются Кэри Маллиган (Ее правда, Великий Гэтсби) и Мэтт Бомер (Грешница, Роковой патруль).

Снято кино наполовину в черно-белом формате, особенно когда речь идет о раннем творчестве композитора, его знакомства с женой, рождении детей.

Мне кино отчасти показалось все же несколько скучноватым, фильм точно не для массового зрителя, скорее вариант для кинофестивалей, да и по времени он растянут на целых два часа, но история интересная и личность также неординарная и талантливая.

В жизни у дирижера была и трагическая смерть жены от рака легких, да и отношения по факту у них были весьма своеобразными, учитывая его предпочтения.

Так что для общего развития можно глянуть, да и Брэдли Купер тоже молодец, снимает вполне отличные фильмы!