Отзыв:

Брата всего обсыпало после приема витаминов

22.10.2013
Дата: 03.03.2015
Достоинства: Симпатичные, легко принимать детям
Недостатки: Вызывали аллергическую реакцию
590 р

Недавно брат болел и ему после курса антибиотиков назначили попить витамины для иммунитета. Родители купили Витамишки иммуно плюс пастилки с облепихой, 60 штук в упаковке. Стоили они чуть меньше 600 рублей, получилось почти по 10 рублей за витаминку. Принимать витамин надо один раз в день во время еды, но брат ел их сразу после еды, как бонус за то, что поел хорошо (аппетит у него плохой). Ел пастилки он с удовольствием.
Два дня было все нормально, на третий день приема он стал жаловаться, что чешется под коленочками. С витаминами никто не связал, так как там состав довольно убогий. Содержится только витамин С и витамин Е. Ну и экстракт облепихи. Не понятно за что такая цена.
На четвертый день через пол часа после приема ребенок чесался уже весь, появились красные зудящие пятна по телу. Сразу же дали супрастин, через пол часа все более-менее прошло. Витамины отдали мне, а я вот боюсь их принимать, вдруг тоже дам какую-нибудь на них аллергию.
К слову, брат облепиху всегда с удовольствием на даче лопал. Не было на нее никогда реакции. Значит аллергия на что-то другое в составе витаминов.
В общем, надо аккуратно давать современные витамины, на них может развиться аллергия.