Отзыв:

Брак или недобросовестный производитель

07.06.2013
Дата: 14.11.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Не выдаёт заявленную мощность, размер

Решил я приобрести для дома энергосберегающую ламу, желательно светодиодную так как такой тип лампы на порядок безопаснее для окружающей среды. Поскольку нужна была максимально мощная то я и выбрал её исходя из характеристик указанных на упаковке лампы. Производитель обещает при потреблении в 24 ватта, выдаваемый световой поток равный 140 ваттам при цене в 360 рублей. Сейчас я понимаю что надо было насторожиться в этот момент, уж очень выгодное предложение. Тогда как остальные производители за эти деньги мощностью больше 100 ватт лампочки никто не предлагает. В добавок она выглядит как светодиодная и стояла на полке в месте с ними. Так что тут легко её спутать, а на упаковке не указан тип лампы, люминесцентная или светодиодная, ну по внешнему виду я посчитал её светодиодной. Стоит она порядка 360 рублей в Ашане.

Принёс я её домой в крутил и тут обнаружил что она не светит даже как лампочка в 40 ватт, а сквозь пластиковый кожух просматривается как бы тень от спирали. Отнёс это барахло на следующий день обратно в магазин, там приняли без разговоров. Вот только огорчает что взяли её с формулировкой не брак, а ошибочный выбор. Значит она попадёт на полку магазина снова.

Я вот сижу и думаю что это брак или недобросовестный производитель, мне кажется последнее.