Отзыв:

Боткина-Север: старая больница по новому адресу. Условия гостиничные!

11.11.2015
Дата: 13.02.2018
Достоинства: Новый корпус, хороший персонал, вылечили, нормальное питание, холодильники на каждого, санузлы в палатах
Недостатки: Нет чёткого режима дня (ужин в 17 или в 19 часов, градусники в 7 или 9 утра, не предупреждают заранее, когда на процедуры)

Здравствуйте!

Довелось мне провести в Боткинской больнице в Петербурге 12 долгих дней этой зимой. Старое здание находится на площади Александра Невского, где я, к счастью, не была. "К счастью", потому что насмотрелась фотографий с ужасными старыми корпусами. Мне повезло - меня отвезли в новый больничный город на Пискарёвский проспект.

Больница находится далеко от метро, так что посетителям будет добираться тяжело. Я после выписки тоже чувствовала себя не очень бодро, сама поехала к метро - и устала. Надо было вызывать такси. Но это, пожалуй, единственный минус.

Здание новое, в прекрасном состоянии. Как я поняла, в эксплуатацию его ввели только год назад. В прочем, санузлы уже немного подпорчены, но это проблема тех, кто делал отделочные работы. Видно, что где-то душевая кабина не очень удобно установлена, а где-то плитка криво положена.

Но в общем и целом - условия не просто человеческие, а прямо замечательные! Приходилось объяснять своим посетителям, что это бесплатная палата)

Оформляли меня долго, более двух часов. Захватите с собой воду и что-то перекусить. Ну, если вас из дома увозят. Также в больнице вам пригодятся: полотенце, мыло, туалетная бумага, салфетки, тапочки, щётка-паста, домашняя одежда (спортивный костюм) и кружка. Этот минимум, который вам точно не будет лишним.

Палаты здесь двухместные, хорошие. Но температура скачет. Я полежала в трёх палатах за 12 дней: в двух было прохладно, а в одной слишком жарко. Батареи при этом все были на максимуме. В жаркой палате я выключала её на ночь, иначе бы не заснула.

Персонал вообще замечательный! Все очень доброжелательные от санитарок до врачей. В первые сутки взяли все необходимые анализы, поставили правильный диагноз и взялись за лечение. Вышла через 12 дней здоровой.

Так что не стоит бояться Боткинской больницы - если попадёте в корпус на Пискарёвском, готовьтесь к гостиничным условиям. Замечательно, что деньги дошли куда надо.

п.с. еда нормальная, типичная столовская. привозят прямо в палаты. бродить по коридорам просто так не разрешают, а вот гостей можно хоть каждый день. график с часами посещения есть в папке в каждой палате.