Долговечность
Удобство
Отзыв:

Ботинки "Циклон"- рекомендую

05.12.2015
ЯНАО
Дата: 06.12.2015
Достоинства: Качество, водостойкость, износостойкость, морозостойкость, комфортность
Недостатки: Внешний вид
Долговечность
Удобство

Мощные мужские ботинки. Узнала я о них от мужа.
По задумке производителей эта обувь для охоты и рыбалки. Так что особо красивого я в них ничего не вижу. Все по-мужски. Строго и добротно. Хочу сказать, что мне не нравится. Но мой муж был в восторге и радовался, как ребенок, после того как пришел заказ. А я была рада, что он был рад.

Теперь попытаемся оценить эти ботинки объективно. И опишу я их эксплуатационные характеристики. Можно назвать эти ботинки вечными. Это действительно так. Раньше мужу покупали ботинки каждый сезон, они на нем просто «горели». А эти, как купили, так и «сноса им нет». Как говорят служат ему верой правдой. Немного ободрались, носки обтерлись, но целы и вид неплохой.

На вид эти ботинки грубые и жесткие, но на самом деле довольно таки комфортные, легкие и удобные.

Подошва толстая и массивная, слегка загнута к верху в области носка.
Поверхность подошвы рифленая, но благодаря этому ботинки нигде не скользят и не проскальзывают. Мелкие камушки, конечно, в швы забиваются и достать их бывает совсем непросто. Ботинки кожаные с высоким задником. Обувь не натирает и комфортна в носке.

Носовая часть -это классика с закругленными концами и выполнена из термопластичной резины. Поэтому ботинки не промокают. В морозы и холода защищают хорошо. Регулируются они с помощью шнурков.

Внешне ботинки не имеют декоративных особенностей, но основная концепция для рыбалки и охоты сохраняется. Служат они уже третий год и разваливаться не собираются. Муж, не смотря на их внешний вид, расставаться с ними не хочет.

Ботинки, конечно, не на выход, но охота, рыбалка, походы – это для них. Рекомендую эти ботинки.