Отзыв:

Born free бутылочки для кормления . Мой опыт .

20.06.2014
Россия
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Широкое горлышко, удобная форма, яркая и четкая шкала,
Недостатки: Не нашла

Бутылочки для кормления Born Free появилась в нашем доме вместе с набором “Умное начало“ (9 предметов).
Такой набор я купила еще до родов.
Бутылочка 160 мл. Понадобится только на первое время, поэтому нам в отзыве будет интересна бутылочка 260 мл. (идеальный размер, на мой взгляд).
Итак, бутылочка состоит из самой бутылочки, антиколиковой системы вентиляции, силиконовой соски-насадки, страховочного кольца и герметизирующего диска.

Разберем основное по порядку:
1.Шкала.
Нарисована шкала ярко, четко, видно даже в темноте.

2.Удобная форма.
Не скользит бутылочка ни в моих руках, не в ручках ребенка. Держать вполне комфортно.
3.Горлышко.
Горлышко широкое, мыть удобно не только ершиком, но и просто руками, губкой и т. д.

4. Антиколиковая система с вентиляцией.
Система против колик состоит из 2-х частей : клапан прямо в бутылочку, а не в самой соске дырочка.
“ Это единственная компания, которая проводила клинические испытания (врачебные) этой системы и имеет реальное подтверждение эффективности” - что ж, поверим производителю на слово, так как колик действительно у дочки не было и воздуха она не наглатывалась при кормлении из этих бутылочек.
Пользовались бутылочкой борн фри достаточно долго.
Напряжения с ней я не испытала. За все время использования (2 года) ни разу не было протечек из бутылки, она не потемнела и не лопнула. Перенесла большое количество раз, когда я стерилизовала ее в микроволновке.