Отзыв:

Большой пивной ресторан в самом центре Калининграда

11.11.2015
Дата: 16.02.2018
Достоинства: Локация, цены, официантки
Недостатки: Соусы, мебель требует реставрации, посуда - замены

Здравствуйте!

В "Кропоткинъ" я несколько раз заходила прошлым летом, когда ездила в Калининградскую область с целью туризма. Находится он в подвале ТЦ Европа близ Северного вокзала. Вход в заведение с улицы, не из торгового центра.

Летом у них работает "летняя площадка" под навесом, а так всегда доступен посадочный зал на полтысячи человек. Мы всегда сидели снаружи, потому что погода была хорошая.

Цены для такого туристического города, а я Калининград именно таким и считаю, очень приятные. Если вы пришли поесть и выпить бокал пива - можно легко уложиться в 500 рублей. Если сидеть будете долго, то в тысячу с человека.

Еда среднего качества. Лично для меня подкачали соусы - я пробовала вида 4 за те дни, но ни один мне не показался достаточно вкусным. Так что свою курицу я ела без соуса. Подруга про заказанную немецкую колбаску сказала, что ела вкуснее. Я всегда заказывала грудку на гриле - обычная грудка. Эх, ещё бы и соусы к ней повкуснее...

Для компаний есть возможность заказать целый ряд различных закусок. Мы тоже как-то раз взяли. Но, опять же, соус не понравился. Хоть сам иди в магазин покупай и втихаря макай в него гренки)) Но сами закуски вкусные.

Пиво есть как "чужое", так и своё. В самом ресторане есть пивоварня, где варят собственное пиво. Я в пиве не особо разбираюсь, но мне понравилось светлое. Перед отъездом я взяла бутылку с собой - отвезла в Петербург.

В общем, заведение для непритязательных гостей. Видно, что потрёпано временем. Кое-где трещины на посуде и потёртости на столах. Официантки хорошие. Цены приятные. Но это не что-то особенное. В прочем, обычным туристам я бы посоветовала сюда заглянуть.

Единственная сильная претензия - пиво приносят в открытых кувшинах, и оно может выдохнуться, пока вы до него дойдёте. Так что советую заказывать постепенно. Крышек нет, мы накрывали путеводителем))