Отзыв:

Большой обзор, много фото. Что за ложка дёгтя, которая испортила бочку мёда.

13.08.2016
2020
Дата: 09.12.2017
Достоинства: вкусные, стильная коробка, хороший подарок
Недостатки: пальмовое масло в одном из видов конфет
400 руб за 250 грамм

Наборов шоколадных конфет Merci несколько и они различаются цветом коробок: из молочного шоколада - в бело-синей; из тёмного - в бело-коричневой; те и другие - в бело-красной, с миндалём - в зелёной. В моей статье я расскажу о тех, которые в бело-синей коробочке.

Коробка стильная, как и подобает именитому продукту.

Открывается как тоненькая шкатулочка и в ней становятся видны уложенные рядочками тонкие конфетки, каждая в индивидуальной прозрачной упаковке.

О конфетах

Конфеты все из молочного шоколада и их четыре вида, каждого вида по пять штук. Отличаются внешне цветом полосочек на индивидуальных упаковках. Рассмотрим каждую из них.

1. Ореховый крем

Цвет полоски - бежево-коричневый.

Начинка светло-бежевая, типа орехового пралине. Разрезала конфету вдоль чтобы показать начинку:

На мой взгляд это самые вкусные конфеты из данного набора - молочный шоколад отлично сочетается с нежной сдобной начинкой.

2. Молочный шоколад

Цвет полоски - синий.

Конфеты без начинки, просто тонкие брусочки молочного шоколада, разделённого на два кубика с логотипом марки на каждом.

Эта конфета - возможность попробовать молочный шоколад марки Merci в чистом виде.

Вкусно, шелковистая однородная текстура, легкоплавкий, сладкий в меру. Похож на шоколад марки Dove.

3. Лесной орех и миндаль.

Цвет полоски - зелёный.

Это тот же самый молочный шоколад, только с мельчайшими кусочками орехов.

Орехов много, сочетание вкусное. Мне нравится больше, чем просто шоколад.

4. Кремовая начинка пралине

Цвет полоски - фиолетовый.

Начинка более жидкая, чем "Ореховый крем", более тёмная и менее вкусная.

Эта конфета мне не нравится на вкус. Кроме того, у неё есть неприятный секрет, о котором напишу ниже.

Состав

В большей части состав хорошей. Кроме одной конфеты, даже кроме одной начинки одной конфеты. Речь идёт о конфетах "Кремовая начинка пралине" с фиолетовой полоской.

В составе начинке содержится вредное для здоровья пальмовое масло.

Вердикт

Нормальные по вкусу конфеты, в стильной коробке не стыдно подарить и вкусно поесть самим. Всё было бы на отлично, если бы в начинку "Кремовая начинка пралине" не положили пальмовое масло.

Вот так одна ложка дёгтя смогла испортить впечатление о всей коробке.

marina65
написала 9 декабря 2017 в 15:38

Вкусные, как подарок покупала)

Ладушка
написала 9 декабря 2017 в 16:06

мне очень понравились эти конфеты. Тоже обратила внимание, что в одной начинке пальмовое масло. Но я из этого трагедии не делаю - пальмовое масло - это же не цианид. в конце концов. В конце-концов, можно именно эту конфету не есть.

написал 28 апреля 2018 в 10:35

Мне такая коробка на один присест : )) Очень люблю шоколад, тем более "Мерси" вкусный.

Leonid-57
написал 7 февраля 2020 в 03:26