Отзыв:

Большой мегаполис, в котором есть много интересного о чем мы мечтали

12.01.2016
Россия
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Много достопримечательностей, развитая транспортная инфраструкутура
Недостатки: Устаешь ходить пешком долго, по узким тропинкам

В столице Тайланда в Бангкоке жила около 2 месяцев! Город встретил меня с красивого аэропорта, уже первое впечатление было приятным! В этом городе есть много чего интересного! Расскажу где я побывала, что попробовала сама! Так как город очень большой, много движения, большие расстояния передвигаться быстро устаешь. Поэтому если в день куда нибудь сходишь, то уже достаточно, чтоб ты устал))

Начну с магазинов в центре. Так как это первая остановка с метро куда я попала и где вышла! На станциях Chit Lom начинаются большие торговые центры. Они будут с двух сторон.

Есть люксовые магазины Siam Paragon-в этом магазине люксевые бренды и премиум класса. Очень красиво погулять по магазину. Вообще все магазины у них просто приятные, есть в них все, от мелочи до крупных товаров. Если просто шоппинг бюджетный то лучше central world самый большой магазин! Они все расположены рядом, выйдя с одного попадете в другой)))
Дальше хочу рассказать про каналы Бангкока! А я и не знала, что в Бангкоке есть куча каналов, узких и где проплывают большие лодки. Это у них один из основных транспортов. Я каталась по каналам целый день просто как экскурсия для меня! Садилась на один потом пересаживалась по другому маршруту. Цены не дорогие совсем от 9 до 40 бат максимум. Я заплатила самое дорогое 16 бат воде.

Просто когда катаетесь по каналам открываются просто красивые виды. Так скажем Бангкок изнутри. Вот ты вроде стоял вдоль центральной дороги и не видел каналы. А сейчас ты плывешь по воде и видишь эти высотки Бангкока. А проплываешь между домами старыми, где то бабушка белье стирает. Дети играют. Так вот люди живут. И эти дома все в цветах. Советую обязательно использовать этот вид транспорта.

Рынок Чатучак и Парк Чатучак. Рынок огроменный более 12000 магазинчиков. Стоит съездить посмотреть также на рынке найдете все что вам нужно. И просто увидеть колориты и погулять по рынку очень интересно! Лучше приезжать рано утром, меньше народу. Также заглянуть рядом в парк приятно провести время. Там очень уютно и спокойно. Можно покататься на лодках.

Также поднимитесь на одну из смотровых площадок! Их там много и они высокие. Не страшно) Так как рядом здания тоже высокие! Зато откроются шикарные виды.