Отзыв:

Большой год для любителей птиц и природы

21.11.2015
Украина
Дата: 28.11.2015
Достоинства: Просто хороший фильм!
Недостатки: Не заметил

Посмотрел намедни фильм «Большой год». Хотя и позиционируется как комедия, так как в главных ролях засняты именно звезды комедийного жанра, самих комедийных моментов очень мало. Даже можно сказать, что они фактически отсутствуют.

Да, красивые съемки, красивая природа Северной Америки, пейзажи, ландшафты. Всё это снято великолепно, зрелищно, но без особого размаха.

Сам фильм смотрится на одном дыхании. Нудных моментов или скучных диалогов как таковых нет. Но фильм как по мне на один просмотр. Возможно, лет через десять, если я про него вспомню, и нечего будет смотреть, я его и гляну по второму кругу. Просто он запомнился, остался в памяти и повторно тратить время на пересмотр нет нужды. Все ключевые моменты как на ладони. Даже прослеживается некоторая линия двойственности. Фанатизм, с одной стороны и с другой, что увлеченный человек может приобрести для себя и что он сможет в результате своих принципов потерять.

В целом, фильм одноразовый. Но простой и душевный. Для любого возраста.

Lotus
написала 1 декабря 2015 в 20:44

Мне тоже понравились красивые виды природы Америки. Я Джека Блэка с его персонажами неудачников не люблю, но Оуэн Уилсон был хорош! Мне запомнились его яркие, сочные прикиды, особенно салатовые штаны на Аляске.