Отзыв:

Большое разочарование

03.08.2013
Germany
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Органический состав
Недостатки: Не промывает, быстро грянится кожа головы

Я хочу густые пышные здоровые волосы. Кто-то не хочет? Кто-то хочет тусклые редкие и больные волосы? Правильно, никто. Этим и пользуются производители всевозможных притирок, припарок, шампуней и полосканий - все равно купят, даже если эффекта не будет.

Я начиналась восторженных отзывово о знаменитом шампуне с эффектом утолщения волос Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy, Thickening Shampoo и не упустила случая его купить, чтобы попробовать. Большего разочарования в косметическом средстве мне, наверное, еще никогда не приходилось испытывать.

Я уже привыкла к тому, что органики не пенятся при нанесении на волосы - этому способствует состав, не содержащий SLS, меня это не волнует и не напрягает. Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy, Thickening Shampoo при нанесении, кстати, оказался вполне вменяемым - тягучий полупрозрачный медового цвета и с приятным запахом. И мылится, как ни странно.

Странности начинаются при промывании волос. Прямо под руками ощущается, как волосы едва ли не склеиваются, сбиваются в непонятную массу. После высыхания их невероятно трудно расчесать, хотя у меня волосы не страдают подобной проблемой. Более того, голова начинает требовать мытья уже буквально на следующий день, притом явно! Это что такое?

Я думала, ну хорошо, нужно время на привыкание кожи, перестройку жирового обмена и тому подобное, но моего терпения хватило на месяц с небольшим. Я не могу пользоваться им даже для смывания масляных масок - настолько сильно он обезжиривает волосы и кожу головы.