Отзыв:

Больше всего раздражал нелепый парик на Большовой

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.09.2017
Достоинства: экранизация Татьяны Устиновой, есть хорошие актеры, интересный сюжет
Недостатки: Анна Большова, Дмитрий Щербина

Фильм "Мой личный враг", снятый по роману Татьяны Устиновой, показывают очень часто, как по федеральным, так и кабельным каналам. Лично мне он уже надоел до чертиков, хотя в свое время понравилась и книга,и экранизация. Но, честное слово, надо же какую-то меру соблюдать.

Если вы из числа зрителей, ищущих совпадения в характере и внешности героев, то сразу могли заметить, что актриса Анна Большова не соответствует своему литературному персонажу. Дело в том, что Устинова очень любит подгонять, что называется, своих героинь под себя. Вот и Сашенька Потапова у нее коротко стриженая, и Варвару Лаптева писательница безжалостно обстригла. И везде писательница пытается внушить читателям, что короткая стрижка - это очень стильно и современно. Увы, короткие стрижки вообще мало кому идут.

В фильме на Анну Большову напялили чудовищный парик в виде удлиненного каре, видимо, по мнению создателей фильма, символизирующий забитость, неуклюжесть и скромность героини. Массивные очки, которые Большовой совершенно не идут, дополнили картину. Никогда не поверю, что такая скучная и пресная особа могла увлечь француза.

В принципе я Анну Большову не люблю, как и ее соперницу по фильму Ирину Гриневу, у нее очень странный голос, немелодичный, сложный для слухового восприятия. Дмитрия Щербину никогда не воспринимала как хорошего актера, а уж в роли сердцееда - тем более, не его это имидж.

А вот на кого смотрю с удовольствием, так это на очаровательную Катюшу (Алла Юганова), энергичную, уверенную в себе и очень привлекательную Владу (Анжела Кольцова), харизматичного француза Филиппа (Эвклид Кюрдзидис) и, конечно, обаятельного Ивана Вешнепольского (Александр Дьяченко).

Фильм "Мой личный врач" смотреть вполне можно, ну а уж романтическим особам он понравится красивой, хоть и фантастичной историей любви простой, ничем не примечательной серой мышки и брутального француза - богатого и красивого. Очередная история про Золушку.