Отзыв:

Больше похоже на мытье безульфатным шампунем, ШГО здесь и не пахнет

25.08.2017
Дата: 22.05.2018
Достоинства: мягкий и приятный шампунь
Недостатки: кожу головы вообще не очищает

Шампунь глубокой очистки от Фаберлик с черным углем звучит и выглядит заманчиво. По этому я его и купила. Стоимость в районе 150 рублей.Объем у средства не большой. Бутылка выглядит обычно, но она очень тонкая, по факту там стандартные 250 мл.

Шампунь черный, но по мере пенообразования становится почти белой пеной, почти - это серая, слегка. Не знаю как будет это все на блондинке, но вроде не красится.

На руке он очень красивый - переливается и блестит.

Консистенция густая. Пенится шампунь быстро и хорошо. Пена получается очень мягкая. Приятнее чем у обычных шампуней.

Запах Фаберликовский. Не сильный.

Смывается легко.

Состав и способ применения:

Мне недостаточно одного намыливания, точнее мне надо раза три для обычного очищения чистоты. я молчу, что хотелось бы скрипа на волосах и коже головы.

Если на три намыливания волосы правда отмываются до скрипа, то кожа головы вообще не промывется. Как-то совсем не то, что я ожидала.

Шампунь очень приятный в применении, а пена очень мягкая и сильная. Жаль, что с очищением у него не выходит так же хорошо. Я им пользуюсь как обычным шампунем, на всякий случай раз в неделю, все же концы от него немного скрипят. Но вот кожу головы он промывает совсем плохо, эти при том, что я мою волосы через день. Я бы еще понимала если бы там все неделю копилось.

В итоге это не похоже на ШГО. Для меня ШГО в первую очередь очищает кожу головы, а концы за пару намыливаний и безсульфатник отмоет.