Отзыв:

Больше подходит для прогулок.

12.02.2016
Калининград
Дата: 14.07.2016
Достоинства: Лечебный свежий воздух, синее море, курортные городки.
Недостатки: Для меня вода холодная.

Почитала отзывы и удивилась - пишут что море прохладное) Я люблю купаться только в хорошо прогретой воде, как правило не в России. Так вот, если вы так же теплолюбивы предупреждаю: море холодное. Это конечно не Магадан, но климат здесь европейский прохладный и жара бывает очень редко. Море прогревается только после пары-тройки жарких деньков и не факт что погода не успеет испортиться. В Калининграде норма, что с утра солнце, потом тучи, потом снова солнце и дождь. Так что в основном загораю когда погода позволяет, мне в море залезть реально тяжело из-за температуры воды. Но иногда с погодой везет и можно полноценно тусоваться на пляже все выходные. В озерах вода теплая.

О хорошем - пляжей достаточно и они чистые. В Зеленоградске и Светлогорске пляжи переполнены, там лучше просто гулять по променаду и дышать воздухом, в городках интересно и приятно. Мы предпочитаем ездить загорать в сторону Балтийска - меньше пробок, больше пляж. Бонус - бывают пляжи на которых можно найти янтарную крошку, правда сейчас нельзя просто забирать её, оборудуют специальные места за небольшую плату.

В общем, побережье красивое, частично обрамлено хвойными лесами и отлично подходит для прогулок. Но если вы такая(ой) же неженка как и я, то купаться вряд ли захочется)