Отзыв:

Больше подходит для кухни в загородном доме, чем в городской квартире.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 16.11.2017
Достоинства: много принадлежностей
Недостатки: пресс для картошки

Набор кухонных приспособлений Berghoff Straight в торговых сетях позиционируется как набор из 7-ми предметов, хотя на самом деле предметов только шесть. Для придания значимости в качестве кухонного предмета выдается крутящаяся стойка, на которой все эти предметы и размещаются.

Свой выбор мы остановили именно на этом наборе по нескольким причинам. Во-первых, у нас уже был барный набор от этого производителя (о нем я рассказывал в своем предыдущем отзыве). Во-вторых, мы стремились к своеобразному однообразию. В-третьих, это все-таки известный бренд. Четвертое – это предметы, составляющие комплектность. Ну и пятое- это дизайн, крутящаяся вокруг своей оси металлическая стойка с почти зеркальным отражением не могла не привлечь внимание.

По результату оказалось, что для городской кухни данный набор больше выполняет роль интерьера, чем непосредственно свой функционал. Основным предметом, которым мы пользуемся, является половник. Все остальные предметы берем в руки крайне редко. А что касается лопатки, то ей мы практически никогда и не пользовались.

Относительно качества изделий могу сказать, что самым слабым оказался пресс для картофеля. Он вышел из строя через несколько месяцев. В нем оказалось непродуманным соединение поверхности с отверстиями и ручки. Таким образом, набор из шести предметов стал набором из пяти.

По опыту использования данного набора могу сказать, что он больше подходит для кухни в загородном доме, чем в городской квартире.