Отзыв:

Больше подходит для крючка, а не для спиц. Фото моей работы)

17.04.2015
Дата: 16.02.2018
Достоинства: вяжется легко, приятная к телу, весенне-летний вариант, не очень тонкая
Недостатки: жаль что сняли с производства, большой расход крючком

Приветствую вас на своей страничке!)

В свободное время увлекаюсь вязанием. Вяжу давно и спицами и крючком и без разницы что, главное чтоб мне нравилось. На "работе" у меня свободное время периодически есть, потому увлекаюсь этим в "рабочее время", так как дома другая работа (домашние дела и уроки), где моему хобби не место.

Еще года два назад от "жадности" взяла упаковку пряжи (10 шт) CAZZAL Baby Cotton по низкой цене 50 руб за моточек. Сейчас я ее такую не встречала в магазинах, сказали сняли с производства, и цена ее была в пределах 90 руб/моток.

Лежала она у меня эти годы без использования, не могла придумать, что можно с нее связать. И вот придумала.

Пряжа более весенне-летняя. Состав: 40% полиакрил и 60% хлопок. В мотке 50 грамм - 225 метров.

Нить не совсем тонкая, подходит и для спиц. Но попробовав связать немножко спицами, я поняла, что больше она подойдет для крючка. Спицами хорошо получится если подобрать ажурный рисунок, но "заморачиваться" я не хотела. Перешла на крючок и выбрала не совсем запудренный рисунок.

Нить в полотне смотрится ровненько, ложится тоже ровно, а вяжется отлично, как будто сама!!! Вязать с нее одно удовольствие.

И вот, что в итоге у меня получилось - детская кофточка.

Связала ее я быстро, за пару дней. К телу ребенка приятная. На весну отлично нам подойдет под лосинки. Расход крючком конечно отличается нежели вяжешь на спицах, рукодельницы это знают. У меня ушло 6 моточков на кофточку. Если пересчитать то 300 гр, 1350 метров. Спицами на один - полтора мотка было бы меньше.

В целом пряжа мне понравилась. Советую попробовать если найдете такую.
Спасибо за внимание к отзыву.