Отзыв:

Больше минусов, чем плюсов

17.06.2014
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Необычная форма, недорогой, красивая упаковка, вкусный молочный шоколад
Недостатки: Мало орехов, кислые ягоды
33 рубля 60 копеек

Выбирала в магазине шоколад, и на глаза попался необычный экземпляр от Alpen Gold. Это Max Fill с воздушным рисом, фундуком и ягодами.
Этот шоколад меньшего размера, чем большинство других, хотя масс (85 г) ненамного меньше стограммовых шоколадок.
Выглядит он маленьким и почти квадратным. Однако, вес увеличивается за счет толщины, однако, это я поняла уже когда распечатала шоколад.
Обертка яркая, привлекающая внимание и возбуждающая аппетит. Как часто бывает в настоящее время, фантик после открывания можно снова запечатать.

Форма у шоколада необычная - дольки разного размера, формы и толщины. Смотрится очень забавно и необычно.

Итак, вкус. Сам шоколад молочный, мне показался очень вкусным, т. К. именно такой я люблю. А вот наполнение меня разочаровало.
Фундук в шоколаде практически не встречается. А жаль, мне бы понравилось больше, если бы с орехами не пожадничали. Вообще. В шоколадке мне попалось только 2 или 3 кусочка орехов.
Ягоды. Мне показалось, что это изюм, только очень кислый. Только потом, внимательно посмотрев на фантик, поняла, что это земляника. Но вот кислый вкус, конечно, не очень обрадовал. Сыну, кстати, это тоже не понравилось. К счастью, ягоды попадаются не часто.
Воздушный рис – это одно из достоинств шоколада, на мой взгляд.
Обещанная двойная начинка. Нижняя - белая, верхняя - кремовая. То, что она двойная, мало ощущается на вкус. Я бы даже сказала, совсем не ощущается. Общее впечатление, когда ешь Max Fill: это молочный шоколад с воздушным рисом и кислыми ягодами.

Состав. Как обычно, без вредны «Е» не обошлось.

Энергетическая ценность – 525 ккал/100 г. Т.к. шоколадка меньше 100 г, то и калорий в ней меньше.

Итог: шоколад неплохой, но я не в восторге. Попробовала и больше не куплю.