Отзыв:

Больше бесит, чем нравится.

19.09.2014
Дата: 10.02.2016
Достоинства: Жизненно, местами смешно, Галина Ивановна - самая обаятельная и привлекательная)))
Недостатки: Раздражают персонажи

Привыкла к этому сериалу и к его героям, видела наверное почти все серии - под домашние дела и рукоделие хорошо идет. "Воронины" привлекают правдоподобностью ситуаций, с которыми сталкиваешься в семейной жизни, когда в комплекте с мужем идут его родители и прочие родственнички. В отличие от других ситкомов, которые сняты американским франшизам - "Воронины"(хоть это тоже франшиза американского ситкома "Все любят Реймонда"), очень грамотно продуманы создателями и сценаристами. Сериал почти в совершенстве передает именно наши жизненные реалии. В любом сериальном эпизоде можно увидеть себя со стороны или припомнить подобную историю, случившуюся с кем-то из знакомых.

Герои сериала - это конечно отдельный разговор. У меня они вызывают приступы отборного раздражения. Взять, к примеру, Веру. Эта прекрасная женщина всегда (всегда!!!) ходит недовольная и всегда, просто в любой ситуации гнобит упреками мужа. Лично у меня не было бы никакого желания к ней приближаться! Да, Костенька тот еще фрукт - лентяй и неумеха, вечный нытик. Но она его постоянно пилит! Даже жаль этого бедолагу.

Галина Ивановна - о боги! Если бы мне попалась такая свекровь, я бы бежала дальше чем видела. Даже гипотетически представить, что у тебя нарисовалась подобная "Галина Ивановна" в родственницах - сразу по всему телу пробегает дрожь и волосы от ужаса вот-вот встанут и уйдут! Но вообще - она в сериале самая смешная, смотрю из-за нее))) Ну и ради Николая Петровича! Их перепалки с Галей превосходны)))

Ой, там есть еще Леня - второй сын четы Ворониных-старших. Этот экземпляр пугает. Мужик за сорок, который держит обидки из детства и никак не переступит через эти свои комплексы. Зачастую, его появление в кадре сопровождается жуткими истериками. Наблюдать это как-то даже неудобно...