Отзыв:

Большая, вкусная, но мака бы побольше!

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 18.08.2016
Достоинства: Вкус и аромат
Недостатки: Мало мака

Здравствуйте, Друзья.
И снова хочу рассказать о булочках от ТМ "Добродия" (сейчас уже ТМ "Донель", но не для всей продукции почему-то). Даже через упаковку слышно, что эта булочка очень вкусно пахнет. Хотя не мудрено, ведь упаковка вся в мелкие дырочки.

Булочка стоит 9 рублей. Но, на самом деле я не планировала её покупать, просто уже не было ничего в продаже. Обычно к полудню в магазине нет вообще ничего уже из булочек, а иногда и хлеба нет.

Тесто плотное, не очень сдобное или воздушное, но достаточно сладкое и мягкое. Мака не много, могли бы положить и больше. Внутри получается щель, стенки которой облеплены маком. По структуре понятно, что тесто раскатали пластом, посыпали маком и скрутили блинчиком. Так получилась булочка. Но мак чувствуется очень плохо. Разве что только привкусом.

Вспоминаются бабушкины пирожки с маком, где просто внутри несколько ложек мака с сиропом была, вкуснятина! Эта булочка и рядом не стояла с теми пирожочками, конечно. А в остальном, вполне нормальный съедобный продукт, сладенькая.

Спасибо за внимание.

oquarius
написал 18 августа 2016 в 13:33

обожаю маковки, особенно когда мака много

Criolla
написала 18 августа 2016 в 14:25

Я тоже люблю булочки с маком, и желательно, где один мак, а теста мало)))

написала 18 августа 2016 в 19:13

Видимо у нас вкусы совпадают))

tsyganova
написала 18 августа 2016 в 23:43

Да уж, мака пожалели. Лучше самой испечь.

написала 19 августа 2016 в 21:29

Испечь, конечно, и дешевле будет. Но это ж уметь надо и повозиться. Я не "дружу" с выпечкой, и с тестом вообще. У меня свекровь в этом деле профи, любого "5-тизвёздочного" повара посадит на одно место:)

TatianaK
написала 22 августа 2016 в 01:08

Мне нравится, когда много мака, рулеты с маком люблю))

написала 22 августа 2016 в 05:20

Я в детстве мак не любила вообще, а как выросла, распробовала:) Теперь, вот, бабушкины пирожки вспоминаю)