Отзыв:

Больной после инсульта легко может восстановится здесь полностью

26.10.2015
Дата: 24.04.2016
Достоинства: Компетентность специалистов, прекрасное омнащение

Беда постигла мою семью три года назад- у папы случился ишемический инсульт. Очень повезло, что быстро приехала скорая и вовремя были сделано все необходимое. После выписки из больницы это был тихий и угасающий человек, рука вообще не двигалась, правая немного функционировала, ходить он не мог. Плюс никакой воли к жизни.

Сначала мы как-то медикаментозно лечили, тумбочка вся в лекарствах. Выбивали реабилитационное отделение, но нас только поставили на очередь. Дежурили с ним по очереди, в конце концов мама просто ушла с работы. Очереди мы так и не дождались, дали только группу и бесплатно памперсы)

Решили обратится в платную клинику, поскребли все родственные сусеки, влезли в долги, но отправили отца в к+31 на реабилитацию.
Конечно как любое платное лечение оно влетало нам в копеечку, но... Результаты были сразу. Отцу делали массаж, массажист там просто волшебный. Здесь же есть врач-логопед, который каждый день с ним занимался. А какие там тренажеры, мы были просто ошеломлены! Еще есть бассейн, где тоже проводится сеансы физкультуры. Назначали сначала электростимуляцию- очень хорошая процедура. После нескольких сеансов рука стала двигаться. В общей сложности отец лежал там месяц, но оттуда он вышел прежним. Да, немного координация была нарушена, но он уже полностью себя обслуживал и эмоциональный подъем был ну совсем другой.

Единственное, осталась раздражительность, ему раньше не свойственная. Может просто психануть и наругаться или же уйти в свою комнату ничего не сказав. Будем теперь с этим бороться. Хоть в клинике и работал с ним психолог, но это осталось.

Реабилитация после инсульта здесь проходит на очень высоком уровне. Порекомендовал нам это отделение его лечащий врач.

glavapa
написала 25 апреля 2016 в 10:57

Грустный отзыв. Я думаю, за свою жизнь папа своими обязатеными взносами на О М С много раз оплатил такую реабилитацию... А реально лечится пришлось за свои(((( Здоровья вам и папе. И справедливого лечения всем.

написала 27 апреля 2016 в 14:13

Не все так гладко в Датском Королевстве. Многие по несколько месяцев вынуждены стоять в очередь за памперсами. А о реабилитационных центрах и говорить не приходится. А потом время упущенно и инвалидность на всю жизнь.

Bokatashka
написал 27 апреля 2016 в 08:43

Конечно, такая реабилитация должна быть бесплатной. Ведь людей с инсультами у нас очень-очень много. Жаль, что деньги в стране не на то тратятся.

написала 27 апреля 2016 в 14:14

Которых в стране пруд пруди, только часто тратятся туда, куда не нужно. А на хорошее дело не хватает.

Юлька-пулька
написал 11 мая 2016 в 23:20

А можно поподробнее про тренажеры? Просто как в спортзале? Или специальные? У меня муж связки потянул, может туда обратиться?

написала 14 мая 2016 в 00:53

Не, там специальные конечно, врачи работают с пациентом. Есть у них там CYBEX HUMAC NORM , вот ссылка http://klinika.k31.ru/otdelenija/klinika/otdelenie-reabilitatsii/cybex-humac-norm1/ , этот тренажер как раз для таких случаев. Почитайте о нем. Я слышала, что у них еще из Динамо спортсмены реабилитацию проходят. Так что вам прям туда) И хорошо. что только потянул, хуже, если бы порвались.