Отзыв:

Болит горло? Эффективный ли спрей "Тантум Верде"?

23.09.2018
Мордовия
Дата: 05.06.2019
Достоинства: Приятный вкус, удобно дозировать, симпатичный дизайн.
Недостатки: Дорогой, эффективность слабовата.
280 руб.

Знакома с "Тантум Верде" довольно давно, еще когда мой первый ребенок был грудничком, а это было одиннадцать лет назад. Назначил нам его доктор, хотя в инструкции было отмечено, что детям до 3 лет нельзя применять. Участковый врач у нас специалист с большой буквы, поэтому я доверилась. Тогда с болезнью горла у грудничка препарат справлялся на ура. Правда и стоил он тогда очень дорого

Сама Тантумом пользовалась только один раз при обострении хронического тонзиллита и он мне показался слабоватым. А сынишке помогал и никаких нареканий не было.

А тут недавно мой младший сынок заболел, горлышко красное, грудь не берет, потому что глотать больно и ничего не кушает. Педиатр назначил спрей "Тантум Верде", как много лет назад. А я про него и позабыла.

Спрей "Тантум Верде" стоит 280 рублей. Во флаконе 30 мл раствора или 176 доз-это немало! На корпусе флакончика закреплена канюля для удобного дозирования препарата. Кстати, канюля не съемная, как у остальных препаратов и ее не потеряете. Дизайн лекарства выполнен в зелено-белом цвете, для меня зеленый, ассоциируется с лечебным цветом. Не знаю может вспоминаю зелёные стены больницы, когда лежала в далеком детстве;)

На этот раз спрей моему малышу не помог. Лечились в течении двух дней по 1 впрыску четыре раза в день не больше. Педиатр предупредила, что больше 4 вспрыскиваний у детей до 1года часто проявляется передозировка. Улучшения появились после замены спрея. После лечились им остальные члены семьи и результат нас совсем не радовал. Может много лет назад лекарство помогало, то сейчас теряет свои позиции в эффективности.

Лекарство от боли в горле в виде спрей Тантум Верде не рекомендую, потому что действие препарата не оправдывает свою цену.