Отзыв:

Болезненная процедура, которую лучше делать под наркозом.

22.10.2019
Дата: 14.09.2020
Достоинства: информативно
Недостатки: если без наркоза, то болезненно

Колоноскопия до недавнего времени была моим ужасом. По рассказам близких мне людей, которые сами прошли через эту процедуру, знаю что проводить ее мало того что неприятно, но еще и довольно болезненно.

В итоге собралась наконец то пройти колоноскопию в одной из частных клиник под общим наркозом. Вначале конечно собрала для этого все нужные анализы, так как наркоз все таки не шутка. Потом провела дома довольно не самые приятные очищающие процедуры с помощью Фортранса. И к назначенному времени подошла в клинику уже подготовленная.

Конечно было немного страшновато, но в основном от незнания, чем от ожидания боли. В кабинете я переоделась в специальную одежду, легла на специальное кресло и мне спокойно ввели наркоз.

Проснулась примерно через час, самочувствие было как после очень глубоко сна. Никаких болей я не чувствовала вообще. Из неприятного наверное минут десять все-таки пришлось посидеть, чтобы прийти в себя.

Самое главное, что ничего страшного не обнаружили.

Поэтому рекомендую всем не жалеть денег и проходить эту процедуру под наркозом. Мне лично так было намного спокойнее, чем бы я прошла через всю боль живьем.