Отзыв:

Болезнь декоративных хомячков(( не прожил и пол года

28.03.2015
КМВ
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Красивые, спокойные, ручные
Недостатки: Маленький срок жизни, болезни и отсутствие ветеринаров специализирующихся на грызунах

Добрый день всем любителям грызунов!

Моя история общения с данными созданиями весьма печальна :(

Однажды я зашла в зоо-магазин и... влюбилась! В маленькое рыжее существо - Джунгарского хомячка <3
Очень захотелось завести дома этот маленький пушистый комочек!!! Спустя несколько дней у меня поселился мой Пушик! Спокойный, ручной хомячок, который очень любил бегать в колесе и грызть свою клеточку ))
Срок жизни декоративных хомячков не больше 3-х лет, поэтому маленьким детям их лучше не заводить, слез будет много. Но мой не прожил и пол года. У него на животике появилась опухоль размером примерно 1 см., хомячок стал нервным, начал кусаться. Конечно же побежала сразу к ветеринару, но он не смог помочь - все что объяснил "доктор Айболит" - что т. К. это искусственно-выведенная порода у них часто случаются необъяснимые абсцессы и это дело "случая". Уж не знаю насколько этот доктор был профессионалом в области грызунов, судить не могу... Но мой любимец очень быстро умер и причиной была образовавшаяся опухоль, которая очень быстро росла, шерстка в месте опухоли выпала.

Вот такая история. Но все равно рекомендую этих красавцев, причем стоят они не дорого.

Спасибо за внимание! Желаю здоровья вашим питомцам!