Функциональность
Удобство
Отзыв:

Более удобная, но не более эффективная, чем самая обычная зубная щетка...

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Удобно пользоваться
Недостатки: Чистит ничем не лучше самой обычной щетки, не очищает труднодоступные места
Функциональность
Удобство

Электрические зубные щетки, такие как Braun Oral-B 3D DB4010, набирают все больше популярности и отодвигают обычные зубные щетки на задний план.

Вот и мое любопытство не устояло перед этим чудом, и 3 месяца назад я приобрела эту щетку.

Вот что сразу привлекло мое внимание:
- щетка электрическая, а значит избавит от надоевших движений рукой и сделает процесс чистки зубов более легким и приятным;
- благодаря тому, что щетинки у нее разные - длинные и короткие и во время работы головка крутится и вибрирует, чистка зубов будет более качественной и это позволит почистить даже самые труднодоступные места;

- работает от самых обычных пальчиковых батареек и вышедшие из строя батарейки легко заменить;
- отдельно продаются насадки для чистки зубов, а это значит, что их легко поменять и одной такой щеткой могут пользоваться все члены семьи - нужно только каждому купить свою насадку;
- включается и выключается щетка очень легко - одним нажатием на одну и ту же кнопку;

Оправдались ли мои ожидания?

Относительно удобства использования щеточки Braun Oral-B 3D DB4010 - вполне.

Ею действительно очень удобно пользоваться - включил и водишь по зубкам и не нужно особо напрягаться и усердствовать - щетка сама все сделает. Да и сменить насадку или поменять батарейки не составляет абсолютно никаких проблем.

А вот качество чистки зубов меня разочаровало - ибо оно ничем не лучше, чем у самой обычной зубной щетки. Да, Braun Oral-B 3D DB4010 чистит зубы в целом хорошо - но абсолютно так же хорошо их можно почистить и обычной щеткой. В труднодоступные мечта она, увы, не добирается, и налет между зубами слишком плотно расположенными друг к другу почистить не может. Также тяжело ею почистить налет у основания зубов, все равно приходится прибегать к помощи зубной нити.

На мой взгляд, эта щетка - дорогая игрушка, баловство. Поэтому рекомендовать ее я не буду.

Также вас может заинтересовать:

Бальзам для губ Yves Rocher "Ваниль"

Гигиеническая помада ISDIN Protector Labial

Витаминный комплекс для женщин Orthomol Vital F